• Первые слова Семака после вылета «Зенита» из еврокубков

Главный тренер «Зенита» проанализировал разгром от «Брюгге»

03.12.20 01:32

Первые слова Семака после вылета «Зенита» из еврокубков - фото

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о ходе матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Брюгге» (0:3). «Зенит» набрал всего очко по итогам пяти матчей и потерял шансы подняться выше четвертого места в группе.

– План на игру был – играть активно и агрессивно в атаке. К сожалению, агрессивности было не много, но до первого пропущенного мяча и у наших ворот не было особой остроты. Пенальти нас опять подкосил. К сожалению много ошибаемся у своих ворот. Пенальти стал переломным моментом, после которого развернуть игру было достаточно сложно. Теперь надо, чтобы наши лидеры набирали форму (к матчам чемпионата России). По многим причинам было много травмированных и выбывших. Нам надо потихонечку собирать состав, потому что сейчас не такой большой выбор игроков в каждом матч, – заявил Семак в эфире «Матч ТВ».

«Зенит» второй год подряд занял в групповом турнире Лиги чемпионов четвертое место и не попадет в весеннюю стадию еврокубков. Команде осталось провести домашний матч с дортмундской «Боруссией» в шестом туре. Высшее достижение «Зенита» Семака в еврокубках – выход в 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2018/19.

Шок! «Зенит» вылетел из еврокубков после разгрома от «Брюгге»

Губерниев прокомментировал историческую победу «Краснодара»