• СМИ назвали первый трансфер «Зенита» зимой

    Известна и сумма сделки

    30.11.20 21:19

    СМИ назвали первый трансфер «Зенита» зимой - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Зенит» близок к тому, чтобы определиться с первым приобретением в зимнее трансферное окно. Клуб может активировать опцию выкупа центрального защитника Дмитрия Чистякова, который на данный момент играет на правах аренды из «Ростова».

    Устал и деградирует. Что творится с ключевым легионером «Зенита»

    В арендном соглашении Чистякова не прописано конкретное количество матчей, которые футболист должен провести для активации пункта о выкупе. Тем не менее, выступления Чистякова могут убедить клуб в решении подписать полноценный контракт.

    Сумма выкупа трансфера составит 3,5 млн евро, утверждает «Рейтинг букмекеров». При этом, если бы «Зенит» задействовал пункт о выкупе не зимой, а по окончании сезона, трансфер обошелся бы на 0,5 млн евро дороже.

    26-летний Чистяков – воспитанник академии «Зенита». Он был арендован у «Ростова» после того, как истек срок подачи заявок для участия в Лиге чемпионов, и может участвовать только во внутренних соревнованиях. В этом сезоне он провел 4 матча за «Зенит» в чемпионате России. Во встрече 16 тура с «Арсеналом» он впервые вышел в стартовом составе и отыграл 90 минут, победив в 80 процентах единоборств и совершив 10 перехватов мяча.

    Если «Зенит» не станет выкупать Чистякова, защитник вернется в «Ростов». Его контракт с донским клубом действует до лета 2022 года.

    Читайте также

    Ближайшие матчи «Зенита» пройдут без зрителей

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров