• Первый тренер Косторной оправдала жесткие высказывания Алены о Тутберидзе

    Первый тренер Косторной оправдала жесткие высказывания Алены о Тутберидзе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый тренер Косторной Марина Черкасова прокомментировала возвращение Алены в «Хрустальный». При этом серебряная призерка Олимпиады-80 не видит проблем в жестких высказывания Косторной об Этери Тутберидзе 

    – Думаю, для Алены это правильное решение в данной ситуации. Она жестко высказывалась о Тутберидзе? Знаете, ляпнуть может каждый, особенно когда из тебя вытягивает это толпа журналистов. Молодежь сейчас амбициозная, в том числе в фигурном катании, – приводит слова Черкасовой «Спорт-Экспресс». 

    Косторная перед началом сезона 2020/2021 сравнивала подходы к тренировкам у Плющенко и Тутберидзе, отдавая предпочтение более мягкому стилю Евгения. Также действующая чемпионка Европы выражала недовольство решением Этери Георгиевны опубликовать пост об уходе Косторной из «Хрустального» в Инстаграме. Алена посчитала это выносом личной истории в публичное пространство. 

    О возвращении Косторной в группу Этери Тутберидзе стало известно 4 марта. Из «Хрустального» фигуристка ушла летом 2020-го, перейдя в группу Плющенко вслед за сразу несколькими спортсменами и тренерами из группы Тутберидзе. При этом до сих пор непонятно, есть ли между Аленой и «Ангелами Плющенко» контрактные обязательства. В «Хрустальном» уверяют, что фигуристка должна уладить финансовые формальности, а Плющенко настаивает на доверительных отношениях со спортсменкой и отсутствии письменных соглашений. 

    Под руководством Плющенко Косторная заняла вторые месте на этапе Гран-при в Москве, а также на одном из этапов Кубка России. Чемпионат страны фигуристка пропустила как раз из-за коронавируса, а позднее по той же причине снялась с коммерческого «Кубка Первого канала». Последствиями болезни в команде Плющенко объяснили и неудачное выступление Косторной в финале Кубка России. 17-летняя спортсменка стала шестой и не смогла отобраться на чемпионат мира.

    Читайте также

    Косторная не может уйти от Плющенко, Рудковская требует деньги

    Косторная не нужна Тутберидзе. И дело не в предательстве

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров