• Первый тренер Акинфеева предположил, сколько еще лет сможет играть вратарь ЦСКА

    Вячеслав Чанов об уникальном достижении Игоря Акинфеева в матче ЦСКА с «Уфой»

    16.04.22 15:47

    Первый тренер Акинфеева предположил, сколько еще лет сможет играть вратарь ЦСКА - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вячеслав Чанов, тренировавший Игоря Акинфеева в начале его профессиональной карьеры, ответил на вопрос, до какого возраста мог бы продолжать выступления на профессиональном уровне вратарь ЦСКА.

    «Уровень Игоря достаточно высокий. Люди играют и до сорока лет. Все будет зависеть только от него, сколько он еще сможет. Дай бог Игорю здоровья, чтобы он продолжал играть», – сказал Чанов «Спорт-Экспрессу».

    На данный момент Акинфееву 36 лет. Он дебютировал в составе ЦСКА в 2003 году. С 2008 года выводит команду на матчи в статусе капитана. В субботу, 16 апреля, в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Уфы» голкипер армейцев установил историческое достижение. Матч в столице Башкортостана стал для него 700-м за ЦСКА во всех турнирах.

    Акинфеев – абсолютный рекордсмен клуба по сыгранным матчам в чемпионатах России. Ни один из ближайших преследователей не преодолел планку в 400 матчей за клуб.

    Чанов предположил, что появления второго Акинфеева надо просто ждать. Он подтвердил наличие талантливых и прогрессирующих российских вратарей. При этом подчеркнул, что результатов Игоря им пока тяжело достичь. «Пока Игорь такой у нас один», – сказал Чанов.

    В числе достижений Акинфеева шесть титулов чемпиона России, шесть Кубков страны, семь Суперкубков России и Кубок УЕФА. Кроме того, он один из рекордсменов мира по количеству проведенных сезонов в составе одного клуба. В составе сборной России Акинфеев завоевал бронзовые медали чемпионата Европы 2008 и достиг 1/4 финала домашнего ЧМ-2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров