• Песков: Заявления Родченкова — это такая клевета перебежчика

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, прокомментировал заявление бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в интервью The New York Times о том, что в России перед Олимпийскими играми 2014 года в Сочи была разработана специальная допинговая программа, направленная на успешное выступление сборной России на домашней Олимпиаде. В частности, Родченков сказал, что на Играх в Сочи допинг принимали Александр Легков, Александр Зубков и Александр Третьяков. Министр спорта России Виталий Мутко назвал обвинения в адрес российских спортсменов абсурдными.

    — Скажем так, они выглядят абсолютно голословными эти заявления, они не основываются на заслуживающих доверие данных, не подкреплены какой-то аргументацией. Это просто выглядит как, знаете, такая клевета перебежчика, что-то типа этого. Я не стал бы доверять таким голословным заявлениям.

    Я призываю руководствоваться той оценкой этого интервью, которую дал министр Мутко. И скорее мы присоединяемся к его точке зрения. Надеемся, что все будет хорошо», — цитирует Пескова «РИА Новости».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров