• Петербуржцы поедут гонки Мирового тура UCI

    19.01.17 14:17

    Петербуржцы поедут гонки Мирового тура UCI - фото

    Фото: VeloLIVE

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская команда «Газпром - Русвело», треть состава которой сформирована из уроженцев Санкт-Петербурга и воспитанников знаменитого тренера Александра Кузнецова, получила приглашение на две престижные гонки Мирового тура UCI (Международный союз велосипедистов) – итальянскую супер-многодневку «Джиро д'Италия» и однодневный тур «Милан – Сан-Ремо». Организаторы соревнований сообщили о принятом решении менеджменту «Газпрома - Русвело» в среду вечером.

    Итальянская многодневка «Джиро д'Италия» – одна из самых престижных гонок сезона, она является одним из трех так называемых Гранд-туров. В 2017 году она будет особенно интересной, так как пройдет в юбилейный сотый раз. По этому случаю, организаторы подготовили особенный маршрут, а состав участников будет самым сильным за последние годы.

    Что касается классической гонки «Милан – Сан-Ремо», она считается одной из пяти монументальных однодневок, победы на которых особенно престижны. Гонка проводится с 1907-го года и является самой длинной однодневкой календаря, ее протяженность достигает почти трехсот километров. Победителем может стать как спринтер, так и гонщик успешно атаковавший на легендарных холмах Чипресса и Поджо. 

    В числе кандидатов на места в составе «Газпром - Русвело» на участие в престижных итальянских гонках числятся Павел Брутт, Артур Ершов, Роман Майкин, Артем Овечкин, Иван Ровный, Алексей Рыбалкин, Кирилл Свешников, Николай Трусов и Евгений Шалунов. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров