• Петиция по отстранению Плющенко не набрала даже полутора тысяч подписей за неделю

    Петиция по отстранению Плющенко не набрала даже полутора тысяч подписей за неделю - фото

    Фото: Glamour

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На сайте Change.org появилась петиция с просьбой отстранить тренера Евгения Плющенко от участия в этапах Кубка России в Казани и Москве. Автор петиции утверждает, что двукратный олимпийский чемпион нарушил правила, утвержденные Министерством спорта России.

    Петиция против Плющенко

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков в интервью «Спорту День за Днем» заявил, что ничего о петиции не знает. «Никакого официального документы мы не получали», – заявлял помимо прочего функционер.

    Тем временем, за неделю петицию подписали всего 1370 человек. Участники кампании по-прежнему взывают к Федерации, потому что этап Кубка России в Казани стартует уже 8 ноября. «Странно, что нам, простым людям, приходится создавать петиции, а руководство Федерации просто смотрит на этот беспредел и ничего не предпринимает», – говорится в комментариях под петицией.

    Болельщики недовольны давлением Евгения Плющенко, оказываемым на судей, как это было после второго и третьего этапов Кубка России. Специалист обвиняется в нарушении этических норм.

    В Казани должны выступить сразу две фигуристки, которые перешли от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко – Александра Трусова и Алена Косторная. Специалиста и его супругу Яну Рудковскую помимо прочего обвиняют в переманивании спортсменов уровня членов основной и юниорской сборных России.

    Читайте также

    «Виноваты судьи!» Болельщики злорадствуют после поражения Туктамышевой от Щербаковой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров