• Петр Ян — о замене соперника: Стерлинг — трус. Я недоволен тем, что титул чемпионат будет временным

    Петр Ян назвал Стерлинга трусом

    29.09.21 18:56

    Петр Ян — о замене соперника: Стерлинг — трус. Я недоволен тем, что титул чемпионат будет временным - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский боей смешанных единоборств и бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян прокомментировал решение организации заменить Алджэмейна Стерлинга на Кори Сэндхагена. 

    Бой пройдет на турнире UFC 267 в Абу-Даби в ночь с 30 на 31 октября. Драться спортсмены будут за временный титул чемпиона UFC. 

    «Сэндхаген — достойный претендент на титул. Он опасный, жёсткий боец, который показал отличный бой с Диллашоу. Да, он проиграл по делу, но Ти Джей восстанавливается после операции, поэтому шанс дали Кори. Честно говоря, я недоволен тем, что титул чемпиона будет временным, но это политика UFC, туда я не лезу. О Стерлинге больше не думаю — он трус. Сначала побью Сэндхагена, а что будет дальше, мы узнаем после», — передает слова Яна пресс-служба его клуба «Архангел Михаил».

    Изначально Петр Ян должен был провести матч реванш с действующим чемпион UFC в легчайшем весе Стерлингом. Однако он отказался из-за проблем с шеей, поэтому российскому бойцу нашли замену. 

    Кори Сэндхэген, новый соперник Яна, занимает 3-е место в официальном рейтинге UFC среди спортсменов в легчайшем весе. Первым в таблице идет Стерлинг, за ним Петр Ян. 

    На счету Сэндхэгена 17 боев – 14 побед, три поражения. Кори впервые в карьере встретится с Яном. У российского бойца 17 поединков – 15 побед и 2 проигрыша. 

    Петр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе 11 июля 2020 года, победив бразильца Жозе Алду. 

    7 марта 2020 года Ян встретился со Стерлингом, чтоб защитить свой титул, но проиграл в результате дисквалификации – Петр ударил коленом в голову лежачего Алджамейна. Российский боец лишился звание чемпиона UFC.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров