• Петр Ян узнал соперника в бое за титул временного чемпиона UFC

    28.09.21 22:46

    Петр Ян узнал соперника в бое за титул временного чемпиона UFC - фото

    Фото: UFC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян поборется за титул временного чемпиона UFC с американцем Кори Сэндхэгеном. Об этом сообщил журналист издания ESPN, Бретт Окамото.

    Бой пройдет на турнире UFC 267 в Абу-Даби в ночь с 30 на 31 октября. Изначально россиянин должен был встретиться в качестве реванша с Алджамейном Стерлингом, но американец отказался от поединка из-за травмы шеи.

    Петр Ян стал чемпионом UFC в легчайшем весе 11 июля 2020 года, когда победил бразильца Жозе Алду. Однако при первой же защите титула россиянин проиграл. 7 марта текущего года Ян встретился со Стерлингом, но проиграл в результате дисквалификации – Петр ударил коленом в голову лежачего Алджамейна. Так российский боец потерял звание чемпиона UFC.

    Новый соперник Яна – Кори Сэндхэген – американский боец, занимающий третье место официального рейтинга UFC среди спортсменов в легчайшем весе. Петр Ян в этой таблице идет первым после чемпиона Стерлинга. На счету Сэндхэгена 17 боев – 14 побед, три поражения. Кори впервые в карьере встретится с Яном. При этом американец в июне прошлого года боролся со Стерлингом, но проиграл ему в первом раунде после удушающего приема.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров