• Петр Ян: В поединке с Махачевым Волкановски будет сложнее, чем в прошлый раз

    В феврале Махачев победил Волкановски и защитил титул чемпиона UFC в легком весе

    11.10.23 11:15

    Петр Ян: В поединке с Махачевым Волкановски будет сложнее, чем в прошлый раз - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян высказался о предстоящем поединке между действующим чемпионом организации в легком весе Исламом Махачевым и Александром Волкановски из Австралии на турнире UFC 294 в Абу-Даби.

    Ранее пресс-служба промоушена сообщила о замене соперника для Махачева. Изначально Ислам должен быть драться с бразильцем Чарльзом Оливейрой, но тот отказался от боя из-за рассечения над бровью.

    «Я не могу оценивать — лучше ли для Ислама бой против Оливейры или против Волкановски. Ислам прошел лагерь, готовился, и главное, чтобы все это не прошло все напрасно.

    У UFC задача сохранить интерес к поединку. Они уже дрались между собой, был интересный поединок. И я думаю, что предстоящий бой тоже будет интересным, но в этот раз Алексу будет посложнее, потому что поединок проходит не на его территории», – приводит слова Яна пресс-служба его бойцовского клуба «Архангел Михаил».

    В 2023 году Махачаев уже дрался с Волкановски. На турнире UFC 284 в австралийском Перте 11 февраля Ислам защитил чемпионский титул в легком весе, победив Алекса единогласным решением судей. Этот самый титул Махачев завоевал в поединке против Оливейры 22 октября 2022 года в Абу-Даби (UFC 280; ОАЭ). Тогда бразилец сдался после двух раундов.

    На данный момент Махачев провел 25 боев в смешанных единоборствах. 24 из них завершились победами. У Волкановски – 26 побед в 28 поединках.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров