• Петросян о выступлении: Довольна, но меня почему-то шатало весь прокат

16-летняя фигуристка набрала 86,29 балла в короткой программе на Спартакиаде
    Петросян о выступлении: Довольна, но меня почему-то шатало весь прокат - фото

Фигуристка Аделия Петросян высказалась о своем выступлении в короткой программе на Спартакиаде сильнейших 2024 года.

16-летняя фигуристка набрала 86,29 балла за прокат и на данный момент занимает первое место.

«Довольна, но меня почему-то шатало весь прокат. Не знаю, почему. Не совсем была уверена в тройном акселе, но рада, что сделала его. Настраивалась, что исполню его здесь», — приводит слова Петросяна Sport24.

Завтра, 18 февраля, состоятся заключительный прокат произвольной программы. Соревнования в Магнитогорске начнутся в 13:15 по мск.

В нынешнем сезоне Петросян выиграла Чемпионат России, I и II этапы Гран-При России.

Среди мужчин по итогам турнира чемпионом стал фигурист Евгений Семененко. Спортсмен из Санкт-Петербурга набрал 304.40 балла. Второе место занял Марк Кондратюк (297.72 балла), замкнул тройку Владислав Дикиджи (283.48 балла).