• Петржела считает, что Клаудиньо может помочь «Зениту» в Лиге чемпионов

    13.08.21 17:03

    Петржела считает, что Клаудиньо может помочь «Зениту» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о новичке команды – полузащитнике сборной Бразилии Клаудиньо.

    О том, что «Зенит» договорился о переходе бразильца, сообщили еще 7-го августа, а сегодня, 13-го августа, клуб объявил о подписании контракта.

    «Клаудиньо может помочь «Зениту» в Лиге чемпионов, но может и не помочь. Дело же не только в одном игроке. Ему еще надо поиграть несколько матчей с командой, чтобы привыкнуть. Если «Зенит» будет играть так плохо, как играл в прошлом году, то он ничего не добьется в Лиге чемпионов», – цитирует Петржелу «Спорт-Экспресс».

    Клаудиньо подписал с «Зенитом» пятилетний контракт. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость 24-летнего бразильца в 11 млн евро. Он будет играть в российском клубе под 11-м номером, который раньше занимал аргентинский нападающий Себастьян Дриусси.

    В нынешнем сезоне Клаудиньо провел пять матчей в национальном чемпионате и отдал одну результативную передачу. Он действующий олимпийский чемпион в составе сборной Бразилии. На Олимпийских играх в Токио он отыграл шесть матчей и отметился одной голевой передачей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров