• Петржела назвал российский клуб, который мог бы выступать в Суперлиге

    19.04.21 13:07

    Петржела назвал российский клуб, который мог бы выступать в Суперлиге - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела назвал российскую команду, которая смогла бы выступить в Суперлиге.

    Петржела считает, что российским клубам по силе выступать в Суперлиге и, так как организаторы хотят видеть сильные команды, то представлять Россию в турнире должен «Зенит».

    « «Зениту» участие в Суперлиге, конечно же, пошло бы на пользу. Будет больше матчей с топ-клубами – это же очень здорово! Нынешний сезон Лиги чемпионов в очередной доказал, что петербургская команда недостаточно хорошо играет в Европе. Нужно больше играть с сильными командами, набираться опыта – все это и есть Суперлига. К сожалению, в России таких соперников и близко нет. В РПЛ тоже есть хорошие команды: «Локомотив», ЦСКА, «Спартак»… Но в Суперлиге нужны лучшие, поэтому от России подойдет только «Зенит»», – приводит слова Петржелы «Чемпионат».

    Европейские клубы в ответ на изменения в формате Лиги чемпионов объявили о создании Суперлиги. По данным Marca, разработкой проекта занимается «Реал» и финансовая компания Key Capital.

    Суперлига никогда не была так близка. Футбол больше не будет прежним? 

    Как сообщает официальный сайт турнира, в нем примут участие 20 команд (15 на постоянной основе и пять через квалификацию). Клубы разделят на две группы по 10 команд. За сезон будет проводиться от 18 до 23 матчей.

    Согласие на участие уже дали «Реал», «Атлетико», «Барселона», «Челси», «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Манчестер Сити», «Тоттенхэм», «Арсенал», «Ювентус», «Милан» и «Интер».

    УЕФА выступает против создания Суперлиги и, по информацию Gazzetta dello Sport, рассматривает вариант с исключением участников нового турнира из еврокубков.

    Российская Премьер-лига также не поддержала появление Суперлиги.

    Читайте также

     «Спартак» предложил фанатам клубов Суперлиги новую команду для поддержки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров