Джикия СофьяДжикия Софья
14:25 · 07.07.2022
Петржела считает, что «Зенит» победит в Суперкубке с минимальным преимуществом

Петржела считает, что «Зенит» победит в Суперкубке с минимальным преимуществом

Матч пройдет послезавтра на «Газпром Арене»


Экс-главный тренер питерского «Зенита» Властимил Петржела дал прогноз на матч Суперкубка со «Спартаком» и заявил, что красно-белые не будут плакать в случае поражения.

«В матче за Суперкубок будет напряжённая борьба на каждом участке поля, но я уверен, что «Зенит» победит. Будет ли разгром? Разгрома не будет. Петербуржцы победят с минимальным преимуществом. Не думаю, что «Спартак» будет плакать после Суперкубка из-за, не дай бог, плохого судейства или ещё чего-либо», - приводит слова Петржелы «Чемпионат».

Матч Суперкубка страны состоится 9 июля в Санкт Петербурге на «Газпром Арене». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19:00 по московскому времени. После решения о проведении игры в Санкт-Петербурге «Спартак» намекнул на бойкот матча.

В прошедшем сезоне «Зенит» стал чемпионом России, а «Спартак» взял титул Кубка страны. В сезоне 2020/21 победителем Суперкубка страны стал «Зенит».

Завтра на стадионе «Петровский» товарищеский матч проведут ветераны красно-белых и сине-бело-голубых.

На счету «Зенита» шесть Суперкубков России, «Спартаку» удалось взять титул один раз в 2017 году.


Источники
Автор фото: ФК "Зенит"
Источник: Спорт День за Днем