• Петржела заявил, что российские клубы скоро вернутся в еврокубки

    Российские команды не принимают участие в международных соревнованиях с февраля

    06.07.22 21:30

    Петржела заявил, что российские клубы скоро вернутся в еврокубки - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о том, когда российские клубы и сборные смогут снова принять участие в международных соревнованиях.

    «Думаю, в УЕФА не дураки сидят, чтобы продлевать срок бана России. Еще пять лет бана? Нет, не думаю. Мне кажется, вашу страну скоро вернут в Европу, в еврокубки.
    Как только в мире все станет хорошо – Россия тут же будет играть в Лиге чемпионов, Лиге Европы и на других турнирах. То, что происходит в Европе, это катастрофа», – приводит слова Петржелы «РБ Спорт».

    28 февраля ФИФА и УЕФА исключили все российские команды из всех международных турниров, включая национальную сборную страны, а также клубы, представляющие Россию в еврокубках. Кроме этого, «Спартак» не смог продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы, так как был отстранен от участия на стадии 1/8 финала турнира против «РБ Лейпциг», из-за чего немецкий клуб автоматически прошел в следующий раунд.

    В начале мая УЕФА принял решение об отстранении российских клубов и сборной России в международных соревнованиях в сезоне-2022/23.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров