• Петржела заявил, что «Спартак» никогда не выиграет Лигу чемпионов

    «Вы в этом турнире даже не принимаете участие»

    26.05.23 20:10

    Петржела заявил, что «Спартак» никогда не выиграет Лигу чемпионов - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела оценил шансы московского «Спартака» на победу в Лиге чемпионов. 

    «Думаю, «Спартак» никогда за свою историю не выиграет Лигу чемпионов. День, когда они поднимут над собой этот кубок, не настанет, мне кажется. Больше ли шансов у «Зенита»? Вы в этом турнире даже участия не принимаете и только в далеком будущем вернетесь, не говоря уже о победе в нем», – приводит слова Петржелы «РБ Спорт»

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. В декабре РФС поднимал вопрос о переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). 30 декабря исполнительным комитетом было принято решение о создании рабочей группы по взаимодействию с европейским союзом и другими организациями по возвращению российских команд на международные соревнования. Вопрос о переходе в Азию был снят с повестки на неопределенный срок. 

    После 28 туров «Спартак» занимает 3-е место в РПЛ с 53 очками. В 29-м туре красно-белые примут на своем поле «Пари Нижний Новгород». Встреча пройдет 28 мая на «Открытие Арене» и начнется в 14:00 по московскому времени. В заключительном туре московской команде предстоит сыграть 3 июня на выезде с «Крыльями Советов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров