• Дмитрий Васильев назвал состав на женскую эстафету

    16.02.21 16:35

    Дмитрий Васильев назвал состав на женскую эстафету - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал состав на женскую классическую эстафету на чемпионате мира в Поклюке (Словения).

    – Сделала ли сегодня Лариса Куклина заявку на попадание в эстафету?
    – Почему бы и нет? Конечно, Куклина в принципе относительно уверено выступала на Кубке мира в эстафетах (В текущем сезоне Куклина приняла участие в двух эстафетах. Тогда сборная России заняла 8 и 4 места. – прим. «Спорта День за Днем»). Сейчас она вполне может претендовать на место в эстафетной гонке. Тренеры, конечно, еще посмотрят на ее состояние. Вообще Куклина, прежде всего, стабильный стрелок, а в эстафетах очень важно стрелять на ноль без дополнительных патронов. Это одно из самых главных условий. При его выполнении можно рассчитывать на призовое место.  

    Куклина не считает провалом свой результат в индивидуальной гонке чемпионата мира 

    – Кто должен войти в состав эстафеты?        
    – Миронову с Акимовой я бы все равно оставил. Дальше надо уже со спортсменками разговаривать, потому что там и Куклина,  Павлова могут бежать первый этап. Но я бы поставил на первый этап Павлову, потому что она более менее ровно выступает, остальные не умеют бегать первый этап. На четвертый – Кайшеву. Она обычно его достаточно надежно бегает. Насчет Куклиной не знаю. По идее она заработала себе место в эстафете, но все-таки я бы отдал предпочтение Акимовой.

    – Тогда Ларису Куклину стоит поставить в сингл-микст? Вроде среди мужчин Латыпова рассматривают.
    – Да, могла бы. Но насчет Латыпова не знаю. В сингл-микст нужны два надежных стрелка. Там скорость-то ничего не дает, дистанция очень короткая, нужна стрельба в основном. Быстрые ноги Латыпова не пригодятся в сингл-миксте. Я бы здесь подумал и поставил того, кто будет стрелять хорошо из мужчин.

    В нынешнем сезоне женская команда в составе Евгении Павловой, Татьяны Акимовой, Светланы Мироновой и Ульяны Кайшевой выиграла золото на этапе Кубка мира в Антхольце-Антерсельве (Италия).

    Женская эстафета пройдет 20 февраля. Начало гонки в 13.45 по московскому времени. Сингл-микст состоится 18 февраля, старт в 17.15 по Москве. 

    Читайте также

    Два промаха Мироновой лишили ее медали в индивидуальной гонке на чемпионате мира 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров