• Пиняев оформил первый дубль в старте «Крыльев Советов» в матче против «Знамени»

22.09.21 17:17

Пиняев оформил первый дубль в старте «Крыльев Советов» в матче против «Знамени» - фото

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев забил дебютные два гола в стартовом составе клуба. Сейчас самарская команда играет против «Знамени» (Ногинск) в матче группового этапа БЕТСИТИ Кубка России. После второго тайма счет 4:0 в пользу гостей – «Крыльев Советов».

Голы Пиняева стали третьим и четвертым в матче – молодой хавбек забил на 22-й и 30-й минутах. Впереди второй тайм встречи. Команды играют дома у «Знамени» – в Ногинске. «Крылья Советов» вышли вторым составом.

За «Знамя» сегодня в старте играют бывшие игроки больших клубов – экс-защитник «Спартака» и «Локомотива» Роман Шишкин, бывший футболист ЦСКА Ренат Янбаев, экс-форвард «Тоттенхэма» Роман Павлюченко, в прошлом хавбек красно-белых Владислав Рыжков.

16-летний Пиняев – воспитанник «Чертаново». В июле 2021 года Сергей перешел в «Крылья Советов», подписав с клубом трехлетний контракт. В 2018-м, когда юному хавбеку было 13 лет, он съездил на стажировку в «Манчестер Юнайтед», где в товарищеском матче забил сразу же пять голов.

В текущем сезоне в составе «Крыльев» Пиняев провел семь матчей в РПЛ, в которых отличился одной голевой передачей.