• Писарев: «Если у нас такие слабые игроки, может, к Хорватии вообще не готовиться?»

    30.06.21 22:30

    Писарев: «Если у нас такие слабые игроки, может, к Хорватии вообще не готовиться?» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер молодежной сборной России Николай Писарев прокомментировал итоги заседания технического комитета РФС, на котором обсуждались результаты работы главного тренера сборной России Станислава Черчесова на Евро-2020.

    Гладилин: «Всем было понятно, что Черчесов будет дорабатывать до конца»

    «Если технический комитет поддержал Черчесова и признал, что наши футболисты очень слабые и уступают и Дании, и Бельгии, то может нашей сборной не стоит и к Хорватии готовиться? Там вообще без шансов? Возможно, раз в техническом комитете считают, что такие команды нам не по зубам, тогда стоит готовиться сразу к Мальте и Кипру?», – приводит слова Николая Писарева «Чемпионат». 

    30 июня на заседании технического комитета РФС главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым был представлен отчет по работе на Евро-2020. Техкомитет признал результат российской сборной на чемпионате Европы неудовлетворительным, однако, выразил доверие главному тренеру.

    Станислав Черчесов возглавляет сборную России с августа 2016 года. После успешного выступления на домашнем чемпионате мира в 2018 году, на котором Россия дошла до 1/4 финала, РФС заключил со специалистом новый контракт до декабря 2022 года. В действующем соглашении есть опция автоматической пролонгации, в случае попадания национальной команды на чемпионат мира в Катаре. 

    Свою следующую официальную встречу сборная России проведет в отборочном турнире к ЧМ-2022 против Хорватии. Матч Россия – Хорватия состоится 1 сентября в 21:45 по московскому времени.

    Читайте также

    Семин прокомментировал решение техкома-РФС-оставить-Черчесова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров