• Питер день за днем: Боаш за Шатова, Полоз за 4-4-2

    01.12.17 10:52

    Питер день за днем: Боаш за Шатова, Полоз за 4-4-2 - фото

    Фото: e-Kazan.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости четверга.

    1. «Зенит» тренировался под крупным снегопадом в рамках подготовки к матчу с «Уралом». Игра пройдет завтра на «Санкт-Петербурге», начало в 14.00. Подробнее о веселой тренировке аргентинцев читайте тут.

    2. Дмитрий Полоз рассказал о тактических предпочтениях в «Зените»:  «Лично мне комфортнее играть форварда при 4-4-2. Однако схема может меняться не только от матча к матчу, но и в рамках одной игры. Причем по нескольку раз. К этому уже приспособились. Моментами, кстати, кроме модной сейчас расстановки 4-3-3 пробуем и 5-3-2. Но эту тему лучше с главным тренером обсуждать. Для нас все нормально, мы выполняем свою работу. Что требует от меня тренер помимо голов? Отрабатывать в обороне. Роберто Манчини говорит, что первые 10 туров “Зенит” играл очень компактно, нападающие помогали сзади, и благодаря в том числе этому мы мало пропускали. А теперь тренер обращает внимание, что стали чаще оставаться впереди. Так что обороняться надо более плотно».

    3. Бывший тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш назвал самого любимого русского игрока. Им стал Олег Шатов. «Лучший российский игрок, с которым я работал? Шатов», — заявил Андре Виллаш-Боаш. — «Прошлый сезон у него получился не самым лучшим. Тренер ему не доверял. Но он прекрасный игрок. Я бы взял его в любой клуб мира. Мне он очень нравится. Если бы я возглавил немецкий клуб — скорее всего, забрал бы Шатова к себе. У него есть потенциал, необходимые качества. Хотя он знает, что ему нужно работать над своей концентрацией. Перед игрой он часто слишком расслаблен. Также доволен работой с Кокориным. Блестящий игрок. Правда, мы действовали по схеме с одним нападающим, так что Саше пришлось больше играть на фланге. Но его форма была отличной».

    4. Сам португалец будет участвовать в ралли-рейде «Дакар». Это была его мечта, рассказал агент Боаша. Подробности тут.

    5. Защитник «Зенита» Денис Терентьев получил травму носа после нападения у своего дома. В клубе утверждают, что его жизни ничего не грозит. Читайте тут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров