• Питер день за днем: Дьяченко вне олимпийского пьедестала, «Зенит» ждет обновленный «Ростов»

    09.08.16 11:18

    Питер день за днем: Дьяченко вне олимпийского пьедестала, «Зенит» ждет обновленный «Ростов» - фото

    Фото: Фонтанка

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. Екатерина Дьяченко не сделала олимпийский пьедестал полностью российским. Триумфом российских саблисток завершились соревнования на Олимпийских играх в Рио. Золото и серебро досталось Яне Егорян и Софье Великой. Могла претендовать на пьедестал и петербурженка Дьяченко, но только в том случае, если бы ей в соперницы по четвертьфиналу не досталась... будущая олимпийская чемпионка. Сильнее оказалась Егорян, которая и взяла в итоге золото. А для Великой Игры в Рио обернулись новой драмой.

    2. «Ростов» начал подготовку к матчу с «Зенитом». Как сообщает пресс-служба желто-синих, команда впервые провела полноценную тренировку под руководством Дмитрия Кириченко. Именно 39-летний специалист исполняет обязанности главного тренера после того, как об уходе из «Ростова» объявил Курбан Бердыев. По информации «Спорта День за Днем», сегодня в Ростове-на-Дону состоятся проводы Курбана Бекиевича, имеющего на руках предложения от РФС и московского «Спартака». «Зенит» и «Ростов» сыграют на «Петровском» в ближайшую пятницу, начало встречи — в 19.30 по московскому времени. Не исключено, что ростовчан в Петербург привезет... Валерий Карпин, считающийся одним из кандидатов на пост главного тренера донского команды.

    3. Два игрока «Зенита» перешли в «Лахти». 21-летний Александр Васютин и 20-летний Павел Осипов отправились покорять Финляндию. Как сообщает официальный сайт «Лахти», оба стали игроками клуба на правах аренды до 31 октября. В текущем розыгрыше первенства ФНЛ Осипов провел за «Зенит-2» два матча и отметился одним предупреждением, а Васютин на поле не появлялся. Это не первый случай сотрудничества сине-бело-голубых с финнами, — первую половину 2016 года на «черных трутней» на правах аренды проводил полузащитник Иван Соловьев. Правда отличиться в двенадцати матчах чемпионата Финляндии 23-летний футболист так и не сумел. Завтра в рамках 21-го тура вейккауслииги «Лахти» сыграет с «Ильвесом».

    4. «Спартак» обыграл «Крылья Советов» с Башкировым в составе. Воспитанник петербургского футбола Евгений Башкиров, выступающий за самарские «Крылья Советов», не сумел помочь своей команде в матче российской премьер-лиги против «Спартака». 25-летний полузащитник провел на поле все 90 минут, но матч завершился для самарцев поражением со счетом 0:1.

    5. Команда МХЛ «Динамо Санкт-Петербург» узнала календарь турнира в «Юбилейном». В этом году Малая арена дворца спорта «Юбилейный» примет четыре команды в рамках турнира на призы компании WINGAS. Стартует соревнование 16 августа и продлится до 19 августа. Соперниками петербуржцев станут «Амурские тигры», «Алмаз» и ХК МВД. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров