• Питер день за днем: Герой сборной ─ Белов, и четыре зенитовца на Кубке Конфедераций

    Питер день за днем: Герой сборной ─ Белов, и четыре зенитовца на Кубке Конфедераций - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. Антон Белов ─ лучший игрок матча Россия ─ Латвия (5:0). Защитник СКА вышел на матч с капитанской повязкой вместо травмированного Сергея Мозякина, который точно уже не сыграет на чемпионате мира. Белов провел на площадке 14 минут 46 секунд, отметился одной заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами, заработав показатель полезности «+2». Сборная России же одержала разгромную победу, уже 6-ю на турнире. Нападающий СКА Сергей Плотников поучаствовал в третьем голе команды.

    Если кто не спрятался ─ Россия не виновата!

    2. Лунев, Смольников, Жирков и Дзюба ─ празднуйте! Футболисты «Зенита» попали в расширенный список сборной России на Кубок Конфедераций ─ 2017. Отметим, что в этом списке отсутствуют Олег Шатов и Александр Кокорин, однако, как заявил сам главный тренер Станислав Черчесов, они еще могут получить свой шанс в будущем: «Двери в сборную не закрыты».

    Станислав Черчесов: Не спотыкается тот, кто ползет

    3. Нападающий «Тосно» хочет выиграть Лигу чемпионов. Форвард Антон Заболотный поделился своими мечтами о будущем, отметив, успешное выступление в чемпионате России со своей нынешней командой. Однако на данный момент лицензирование «Тосно» для РФПЛ приостановлено. Скорее всего, ситуация связана с нерешенным вопросом домашнего стадиона ─ в Великом Новгороде ли будет играть команда, как хочет того, или придется обосноваться в Петербурге на «Петровском», если есть вообще такая возможность?

    Геннадий Орлов: Отношение болельщиков «Зенита» Луческу очевидно

    4. «Зенит» лишь пятый в списке богатых клубов Единой лиги ВТБ. По данным лиги бюджет петербургского клуба на сезон 2016/17  составил 748 млн рублей, что превышает сумму прошлого сезона почти на 200 млн. Первую строчку в этом списке занимает ЦСКА с 2 млрд 634 млн рублей (в прошлом сезоне ─ 2 млрд 759 млн), на втором месте ─ «Химки» с бюджетом 1 млрд 427 млн (1 млрд 634 млн). Бюджет самой Лиги ВТБ ─ 552 миллиона 226 тысяч рублей (в прошлом сезоне — 384 миллиона 300 тысяч рублей). Прибыль Лиги составила 56 тысяч рублей.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров