Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.
4. «Зенит»-2 в последнем туре сезона уступил армавирскому «Торпедо». В первую команду забрали сразу несколько игроков стартового состава, и Владиславу Радимову пришлось вспоминать осенние матчи, когда стартовый состав от матча к матчу менялся более чем на половину. В матче двух немотивированных команд подопечные Валерия Карпина перед вылетом хлопнули дверью, победив 2:0.
5. «Тосно» в гостях обыграло «Факел» 3:1, но не смогло выполнить задачу на сезон – место в первой четверке. Хотя до пятой строчки команде не хватило всего 3-х очков, а до заветной зоны стыковых матчей — 8. Не будь у тосненцев августовско-сентябрьской хандры, стадион в Великом Новгороде пришлось бы подгонять под регламент премьер-лиги.
7. Андрей Аршавин оформил дубль в матче чемпионата Казахстана. Экс полузащитник «Зенита» провел на поле 57 минут матча с «Окжетпесом» и забил первые два мяча своей команды. после ухода Аршавина с поля игроки «Кайрата» еще четырежды поразили ворота соперника. 6:0 — пока самая крупная победа алма-атинцев в сезоне.