• Питер день за днем: Луческу громит китайцев на сборе, в трансфере Молло станет разбираться ФИФА

    17.01.17 10:57

    Питер день за днем: Луческу громит китайцев на сборе, в трансфере Молло станет разбираться ФИФА - фото

    Фото: «Спортфакт»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости понедельника.

    1. «Зенит» провел второй контрольный матч на сборах в ОАЭ. Соперником стал китайский клуб «Чантунь Ятай», который сине-бело-голубые переиграли за счет пяти мячей во втором тайме. Вернулся Данни, дебютировал Лунев ─ подробности тут.

    2. Кристиан Нобоа торгуется с «Зенитом». Полузащитник «Ростова» в свой 31 год хочет длительного соглашения с сине-бело-голубыми, тогда как питерцы готовы предложить следующее.

    3. Не исключено, что ФИФА накажет «Зенит». Во всяком случае, на это надеются в «Сент-Этьене». Все дело в сумме трансфера полузащитника Йоана Молло из «Крыльев Советов» в «Зенит». Согласно сделке по продаже «Сент-Этьеном» французского хавбека в «Крылья Советов» в августе 2016 года, французский клуб должен был получить 50 процентов от суммы будущего трансфера Молло. «Сент-Этьен» получил информацию, согласно которой сумма трансфера на самом деле составила 3,2 млн евро, а не 500 тысяч евро, а потому клуб рассматривает вариант с обращением в ФИФА.

    4. «Тосно» отпустит защитника Гурама Тетрашвили в «Анжи». Он уже находится на сборах с командой Александра Григоряна, «Спорт День за Днем» пообщался с гендиректором «Тосно» Вячеславом Матюшенко.

    5. Сборная СПб прошла-таки в полуфинал Мемориала Гранаткина. Команда Владимира Казаченка лишь в серии пенальти смогла обыграть сборную Словакии в четвертьфинале международного турнира памяти Валентина Гранаткина. Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1. В серии пенальти точнее были петербуржцы – 3:2. В полуфинале турнира команда Санкт-Петербурга 18 января встретится со сборной России.

    6. После серебра на чемпионата Европы по шорт-треку петербурженка Софья Просвирнова эксклюзивно пообщалась с корреспондентом «Спорта День за Днем».

    7. Петербурженка Светлана Кузнецова уверенно прошла во второй круг Australian Open, смотрите, у кого еще такие же результаты.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров