• Питер день за днем: Панарин не дает «Чикаго» вылететь, Попова и Пригода едут в Рио (ВИДЕО)

    Главные питерские новости четверга
    Питер день за днем: Панарин не дает «Чикаго» вылететь, Попова и Пригода едут в Рио (ВИДЕО) - фото

    Фото: edmontonjournal.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня.

    1. Баскетбольный «Зенит» в Таллинне обыграл «Калев» в матче Единой лиги ВТБ. Встреча завершилась со счетом 92:84. Самым результативным игроком матча стал защитник питерцев Райан Тулсон, набравший 33 очка. Благодаря этой победе, команда Василия Карасева гарантировала себе место в первой пятерке, и продолжает делить третью позицию в чемпионата с «Локомотив-Кубанью». Способен ли «Зенит» на что-то большее? Впереди две домашние встречи: с УНИКСом и «Локомотивом», которые определят окончательную позицию команды в таблице.  

    2. В матче 1/4 финала плей-офф Западной конференции НХЛ «Чикаго Блэкхоукс» на выезде выиграл у «Сент-Луис Блюз» со счетом 4:3. Экс нападающий СКА Артемий Панарин помог действующим обладателям Кубка Стэнли сократить счет в серии, забросив шайбу и сделав передачу на Артема Анисимова.  Теперь, после пяти матчей «Сент-Луис» ведет в серии с минимальным отрывом — 3-2.

    3. На чемпионате России по плаванию, который проходит в Москве, разыгрываются путевки на Олимпиаду в Рио. В Бразилию отобрались двое петербуржцев: Вероника Попова, призер чемпионата мира — 2013 в эстафете, выиграла золото на дистанции 200 метров вольным стилем, а Кирилл Пригода квалифицировался на стометровке брассом, став вторым на чемпионате России. Увы, на дистанции вдвое длиннее он приплыл лишь третьим и не отобрался на Игры в Рио.

    4. Нападающий СКА Евгений Даданов стал автором единственной шайбы в ворота шведов в рамках Евротура. Старания 27-летнего форварда не помогли команде Олега Знарока одержать победу, россияне уступили 1:4. Ответная встреча пройдет завтра. Может, главному тренеру стоит подумать над тем, чтобы задействовать больше питерцев? Вратаря Игоря Шестеркина, например. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров