• Питер день за днем: Победа Манчини, поражение Карасева

02.04.18 10:31

Питер день за днем: Победа Манчини, поражение Карасева - фото

Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости воскресенья.

1. «Зенит» в гостях обыграл «Уфу». Для сине-бело-голубых эта победа стала первой с сентября в РФПЛ, одержанной не на своем поле. Правда по игре Роберто Манчини хоть и добился положительного результата, по-тренерски уступил Сергею Семаку.

2. «Зенит» баскетбольный дома получил 61 очко за полматча с «Автодором». Логично, что команда Василия Карасева в итоге не сумела переломить ход игры. Особенно насолить петербуржцам хотел саратовский Шакил, но не О’Нил, а Маккиссик.

3. На чемпионате России по шорт-треку Виктор Ан уступил Семену Елистратову. На проходящем в Петербурге турнире бронзовый призер Игр в Пхенчхане выиграл забег на 1000 метров. Ан же после гонки признался, что до июня будет думать, а не завершить ли ему карьеру.