• Питер день за днем: Решение по Луческу не принято, Знарок — тренер года

    Ключевые новости среды

    25.05.17 10:22

    Питер день за днем: Решение по Луческу не принято, Знарок — тренер года - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. В «Зените» ждут решения по Луческу
    Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что пока неизвестно, останется ли Мирча Луческу в Санкт-Петербурге. Кроме того, он отметил, что сине-бело-голубые обязательно станут чемпионами. 

    2. В СКА только лучшие
    Лучшим тренером КХЛ сезона-2016/17 признан тренер сборной России и петербургского СКА Олег Знарок, выигравший с клубом из Санкт-Петербурга Кубок Гагарина. Награду «Лучшая тройка» тоже получили игроки СКА. 

    3. Парфенов вспомнил «Сантьяго Бернабеу»
    Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов рассказал о переезде на стадион «Петровский».
    — Желать можно и на «Сантьяго Бернабеу» играть, но есть реальное положение вещей. Нас тепло поддерживали в Новгороде. Было приятно там выступать. Однако новгородский стадион не готов к Премьер-Лиге. Болельщикам «Тосно» будет удобно добираться до «Петровского», надеюсь, нас поддержит и петербургская публика, — отметил он. 

    4. Газона больше нет
    На арене «Санкт-Петербург» на Крестовском острове был полностью снят газон. Ранее президент РФС Виталий Мутко заявил, что на стадионе начались работы по замене поля в преддверии Кубка конфедераций, так как прежнее находилось в неудовлетворительном состоянии.

    5. Без импортозамещения
    Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, подчеркнул, что речь о полном отказе от легионеров в российском футболе не идет.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров