• Питер день за днем: Ригони — в нескольких сборных, «Зенит» поднимается в рейтинге УЕФА

    Питер день за днем: Ригони — в нескольких сборных, «Зенит» поднимается в рейтинге УЕФА - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости пятницы.

    1. Три игрока «Зенита» могут сыграть с Россией.
    Нападающий «Барселоны» Лионель Месси и три игрока «Зенита» Эмилиано Ригони, Матиас Краневиттер и Леандро Паредес вызваны в сборную Аргентины для подготовки к товарищескому матчу со сборной России. Встреча состоится 10 ноября. Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли назвал пока лишь фамилии футболистов, которые выступают за рубежом. Позже этот список пополнят 4-5 игрока из национального чемпионата.

    2. Ригони попал в сборную тура ЛЕ.
    Полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони попал в сборную тура Лиги Европы, но не сумел выиграть звание лучшего. В результате опроса он занял второе место в опросе за звание лучшего игрока недели в Лиге Европы. Автор хет-трика в ворота «Русенборга» (3:1) набрал 17 процентов голосов на официальном сайте УЕФА.

    3. «Зенит» поднимается в рейтинге УЕФА.
    «Зенит» поднялся на две строчки в рейтинге УЕФА для клубных турниров. Команда Роберто Манчини опередила «Байер» и «Шахтер» и в данный момент располагается на 16-й позиции. Что касается других российских клубов, то ЦСКА опустился на 37-е место, «Краснодар» занимает 56-ю строчку, «Рубин» опустился на 71-е место. 

    4. Албин готов бороться с бакланами.
    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ответил на запрос депутата Алексея Цивилева о способах защиты крыши стадиона « Санкт-Петербург».  Предполагается монтаж модульной защиты, включающей сочетание трех видов воздействия: механическое, аккустическое и ультразвуковое.

    5. «Тосно» несет потери
    В матче 14-го тура чемпионата России «Тосно» — «Ростов» Дмитрий Парфенов не сможет рассчитывать сразу на двух подопечных. Полузащитники Резиуан Мирзов и Александр Трошечкин находятся в команде из Ленинградской области на правах аренды, в контрактах обоих есть пункт, по которому они не могут играть против своего клуба — «Ростова». 

    6. Радимов не думает о карьере тренера.
    Координатор футбольных команд «Зенита» Владислав Радимов пояснил, почему может больше не работать в качестве главного тренера, заявив, что одна неудача сбила его с тренерского пути. 41-летний специалист с 2013-го по 2017-й тренировал «Зенит»-2, который сейчас возглавил Анатолий Давыдов. 

    7. Коляда — в четверке.
    В Москве стартовал первый этап Гран-при по фигурному катанию. После короткой программы в соревнованиях мужчин-одиночников лидирует американец Натан Чен. Второе место занимает олимпийский чемпион Сочи японец Юдзуру Ханю. Лучший из россиян, Дмитрий Алиев, располагается на третьей позиции. Следом расположился петербуржец Михаил Коляда. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров