
Лучший бомбардир в истории Кубка России Олег Веретенников сравнил состояние московских «Спартака» и ЦСКА перед очным матчем РПЛ.
«Спартак» из-за уверенной победы над «Рубином» подойдёт к этой встрече в лучшей психологической форме, чем ЦСКА. Но однозначным фаворитом «Спартак» назвать нельзя», – считает Веретенников.
Дерби «Всея Руси» состоится в воскресенье, 25 октября, в Москве на «ВЭБ Арене». Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по местному времени.
За последние восемь очных матчей лиги счет 2:2 повторялся дважды. Последний раз ЦСКА уступал на своем поле красно-белым в ноября 2024-го года (0:2).
После одиннадцати сыгранных туров возглавляет турнирную таблицу чемпионата России, набрав 25 очков, московское «Динамо». Следом идет с 24 очками идет действующий победитель турнира, петербургский «Зенит».
«Спартак» под руководством испанца Хуана Карседо - третий с отставанием от первого места в два балла. В случае триумфа, красно-белые на несколько часов возглавят турнирную таблицу.
ЦСКА замыкает четверку сильнейших лиги. В минувший уикенд армейцы впервые уступили в нынешнем розыгрыше РПЛ, проиграв на выезде в дерби динамовцам (1:3).
«Спартак» - действующий обладатель Кубка России. В чемпионате страны красно-белые не побеждали с 2017 года.
