• Питер день за днем: Россия выиграла Мемориал Гранаткина, Кузнецова уступила Павлюченковой на Australian Open

22.01.17 10:59

Питер день за днем: Россия выиграла Мемориал Гранаткина, Кузнецова уступила Павлюченковой на Australian Open - фото

Питер день за днем — это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости субботы.

1. Сборная России выиграла Мемориал Гранаткина-2017. В решающем матче, принесшем нашей команде 10-й  истории титул, подопечные Михаила Галактионова переиграли команду Казахстана со счетом 1:0. Игра за третье место, в которой встречались Греция и сборная Санкт-Петербурга, завершилась победой хозяев турнира — 4:2.

2. «Зенит» завершил первый сбор. Сине-бело-голубые в завершающий день дубайского этапа одержали уверенную победу над китайским «Чанчунь Ятай» (4:0). Теперь подопечных Мирчи Луческу ждет сбор в Испании, после которого петербуржцы будут в Петербурге завершать подготовку к матчам 1/16 финала Лиги Европы.

3. В Уфе завершился первый день Матча всех звезд КХЛ. В мастер-шоу ярко себя проявили в том числе и хоккеисты СКА, однако победа все же досталась команде Восточной конференции. Представители армейского клуба тонко намекнули, что лояльность судей на время звездного уик-энда можно заполучить нечестным путем.

4. Мужская сборная России по биатлону третьей финишировала в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце. Отметим, что в наша команда бежала без своего лидера — Антона Шипулина. В составе эстафетной четверки присутствовали Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков и уроженец Соснового Бора Дмитрий Малышко. Первое место в эстафете взяли немцы, в одной десятой от них — норвежцы.

5. Светлана Кузнецова не смогла пробиться в четвертьфинал Australian Open. 31-летняя петербурженка в 1/8 турнира уступила соотечетсвеннице Анастастасии Павлюченковой со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался час семь минут, и за это время Павлюченкова сделала эйс, ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. Кузнецова трижды подала навылет, совершила две двойные ошибки и взяла две подачи соперницы. В четвертьфинале Анастасия, впервые дошедшая до этой стадии Australian Open, встретится с победительницей пары Мона Бартель (Германия) — Винус Уильямс (США).