• Питер день за днем: СКА громит «Сибирь», «Зенит» бьет рекорды

    16.01.17 10:59

    Питер день за днем: СКА громит «Сибирь», «Зенит» бьет рекорды - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. Команда Олега Знарока в Санкт-Петербурге одержала уверенную победу над новосибирской «Сибирью» (6:2), добившись уже пятого успеха подряд. В этом матче СКА преодолел клубный рекорд по количеству заброшенных шайб в регулярном чемпионате КХЛ. Рекорд составлял 210 шайб, на данный момент у команды Олега Знарка их уже 214. Подробности тут.

    2. «Зенит» переиграл пермскую «Парму» со счетом 119:86 в матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ. Определяющим моментом стала третья четверть, которую сине-бело-голубые выиграли с разницей «+21». В итоге, «Зенит» добился разгромной победы в 33 очка. Отметим, что 119 очков — это клубный рекорд для сине-бело-голубых, лучший результат за три года существования клуба.

    3. Сборная России ожидаемо выла в полуфинал Мемориала Гранаткина. Соперник подопечных Михаила Галактионова сборная Болгарии особых проблем нашей команде не доставила, проиграв с разницей всего в три мяча. Подробности в репортаже специального корреспондента.

    4. «Зенит» может сохранить Ломбертса. Дело в том, что клубы, интересующиеся бельгийцем, не готовы платить за Ломбертса больше 3 млн евро, притом, что петербуржцы не намерены снижать цену на игрока. Напомним, что в текущем сезоне чемпионата России 31-летний защитник провел всего пять матчей.

    5. «Зенит» вошел в первую десятку европейских клубов как по операционной, так и по чистой прибыли в финансовом 2015 году, сообщается в ежегодном финансовом отчете УЕФА. Операционная прибыль питерской команды — 57 млн евро (рост — 29 процентов по сравнению с предыдущим периодом), а чистая – 26 млн евро (рост – 13 процентов).

    6. Петербурженка Просвирнова взяла серебро чемпионата Европы по шорт-треку. На континентальном первенстве в Турине (Италия) Просвирнова завоевала серебро на дистанции 1500 метров, золото на дистанции 1000 метров и стала третьей в суперфинале на 3000 метров, уступив итальянке Арианне Фонтане и Константиновой. В многоборье Просвирнова набрала 73 очка, уступив только Фонтане, в активе которой 79 баллов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров