• Питер День за Днем: СКА проигрывает в Казани, «Зенит» берет Цаллагова и следит за Витселем

    Что произошло во вторник?

    28.12.16 10:51

    Питер День за Днем: СКА проигрывает в Казани, «Зенит» берет Цаллагова и следит за Витселем - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости вторника.

    1. Полузащитник «Зенита» Жулиано в откровенном предновогоднем интервью «Спорту День за Днем» рассказал о Бразилии, «Днепре» и Луизе Фелипе Сколари.

    2. Как стало известно «Спорту День за Днем», вчера вечером «Зенит» официально заключил контракт с защитником «Крыльев Советов» Ибрагимом Цаллаговым. Срок соглашения составил 4 года. Сине-бело-голубые заплатили самарскому клубу 300 тысяч евро — фиксированную сумму отступных, прописанную в контракте. В ближайшее время об этом будет объявлено официально. Напомним, что в этом сезоне 26-летний Цаллагов провел за «Крылья» 17 матчей и сделал 1 голевую передачу. 

    3. СКА не сумел добиться победы в Казани. «Ак Барс» каждый раз сравнивал счет, когда «армейцы» выходили вперед — в третьем периоде это произошло за шесть минут до сирены. Овертайм не помог подопечным Олега Знарка врывать два очка у казанцев, а в серии буллитов точнее оказался именно «Ак Барс». Подробности в репортаже «Спорта День за Днем».

    4. В ФИФА не сомневаются, что со стадионом на Крестовском все будет хорошо. Тестовые матчи запланированы на 2017-й год перед Кубком Конфедераций — тогда и посмотрят на арену, которая, в целом, готова, но требует доработок.


    6. Аксель Витсель отдыхает и ни с кем не ведет переговоры. Во всяком случае, как стало известно «Спорту День за Днем», полузащитник «Зенита» еще не общался с китайским клубом «Шанхай СИПГ». Ранее Calciomercato сообщал, что китайцы уже договорились с «Зенитом» по поводу трансфера 27-летнего хавбека сборной Бельгии, сумма сделки — 25 млн евро. Также на Акселя претендует итальянский «Ювентус», в котором, впрочем, сомневаются о целесообразности покупки Витселя этой зимой, ведь уже летом бельгиец может достаться им бесплатно. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров