• Питер день за днем: Умер Владимир Казаченок, «Зенит» обыграл «Уфу» в товарищеском матче

    27.03.17 10:49

    Питер день за днем: Умер Владимир Казаченок, «Зенит» обыграл «Уфу» в товарищеском матче - фото

    Фото: Фонтанка

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» обыграл «Уфу» в товарищеском матче. Бывший тренер сине-бело-голубых Сергей Семак впервые приехал на стадион «Петровский» в новом статусе. Контрольный матч «Зенит» — «Уфа» носил закрытый характер, поэтому болельщики могли наблюдать за ним разве что с дирижабля или вертолета. Однако составы на игру команды предпочли огласить, из этого уже вытекала определенная ясность. К примеру, с Артемом Дзюбой точно что-то серьезное. Он не был включен в заявку и продолжает лечение. Вместо него на позицию центрального нападающего вышел Александр Кержаков и на протяжении всего первого тайма пытался доказать, что 34-летнего бомбардира №1 рано списывать со счетов. Правда в итоге забить он не смог, его заменил Артур Юсупов, а «Зенит» Мирчи Луческу впервые сыграл без форварда. Преимущество команды Мирчи Луческу было достаточно серьезным — во втором тайме уфимцы не нанесли ни одного удара по воротам соперника.Одна атака сине-бело-голубых все же оказалась эффективной — Кришито сделал передачу в штрафную, и Мигель Данни с лета отправил мяч в нижний угол.

    2. Файзулин горит желанием вернуться в футбол. Близкий друг хавбека «Зенита» Виктора Файзулина Олег Самсонов рассказал, как проходит восстановление бывшего игрока сборной России. «Витя перенес операцию, сейчас проходит реабилитацию. Врач дает обнадеживающие прогнозы. Рассчитываем, что в скором времени он приступит к работе с мячом. Могу сказать, что у него нет мыслей об уходе из футбола. Это не про Виктора. Он настоящий боец, сильная личность! Конечно, полтора года без футбола ─ это серьезный удар для футболиста, что тут сказать. Уверен, футбол ему вернет за те переживания и эмоции, которые он испытал», ─ рассказал Самсонов.

    3. «Тосно» проиграл «Динамо» из-за Черчесова. В последние выходные марта «Тосно» выпала возможность не только приблизиться к выходу в премьер-лигу, но и ввязаться с «Динамо» в борьбу за первое место. Обыграть москвичей, однако, у команды Дмитрия Парфенова не получилось. Кандидат в сборную России Кирилл Панченко принес победу «Динамо». Вызови Станислав Черчесов 27-летнего нападающего на товарищеские матчи, и в сборной было бы на кого посмотреть, и у «Тосно» появились бы шансы приблизиться к первой строчке в таблице. Однако Станислав Саламович тосненцам такого шанса не дал.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    4. «Зенит»-2 не смог забить «на сене». В матче против «Луч-Энергии» команда Владислава Радимова сыграла «на ноль», но и распечатать ворота во Владивостоке не удалось. Правда, главный тренер после игры нашел проблемы в основном в некачественном газоне: «Понятно, что зрители хотят видеть голы. Но давайте откровенно: назвать то, на чем мы сегодня играли, футбольным полем язык не повернется. Я приезжал сюда как игрок лет десять назад, и здесь был праздник футбола. То, что я вижу сегодня… Мы проделали такой путь, чтобы играть на сене? Мне кажется, старую траву надо убирать, чтобы новая пробивалась. Поэтому говорить о каком-то футболе сложно. Но мы довольно одним очком», — цитирует Радимова сайт клуба.

    5. Светлана Кузнецова вышла в 1/8 финала турнира в Майами. Российская теннисистка Светлана Кузнецова обыграла американку Тэйлор Таунсенд (6:4, 6:2) в рамках 1/16 финала турнира WTA в Майами. Кузнецова реализовала четыре брейк-поинта и допустила одну двойную ошибку. В 1/8 финала представительница Петербурга сразится с американской Винус Уильямс.

    6. Ушел из жизни Владимир Казаченок. Остановилось сердце Владимира Александровича Казаченка — директора академии ФК «Зенит», легенды ленинградского и петербургского футбола. Ему было всего 64 года. Несмотря на серьезные проблемы со здоровьем (в июне 2007-го, возглавляя «Химки», накануне матча с «Зенитом» Казаченок перенес гипертонический криз, через год Владимиру Александровичу сделали операцию на коленных суставах), он продолжал работать на благо питерского футбола. Буквально в январе этого года с юношеской сборной Петербурга завоевал третье место на Мемориале Гранаткина. В середине марта директор клубной академии отправился с «молодежкой» «Зенита» на турнир в Италию. Домой делегация возвратилась во вторник, а вчера Казаченок скончался в одной из клиник Петербурга. Редакция «Спорта День за Днем» скорбит вместе с родными и близкими Владимира Александровича Казаченка. Прощайте, мастер!


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров