Аркадий НемовАркадий Немов
12:27 · 01.07.2016
Питер день за днем: Халк уехал за деньгами, Аршавин забил за «Кайрат»

Питер день за днем: Халк уехал за деньгами, Аршавин забил за «Кайрат»

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — главные события четверга.

1. Халк официально оформил трансфер в Китай

Нападающий «Зенита» Халк завершил медицинское обследование в «Шанхай СИПГ»и подписал контракт с китайским клубом. Сумма трансфера около 56 миллионов евро. В «Зените» и в «Шанхае» довольны сделкой, сам Халк тоже теперь будет получать в два раза больше и на безбедную старость точно заработает. Отметим, что в минувшем сезоне РФПЛ 29-летний бразилец провел 27 матчей, отметившись 17 голами и 16 результативными передачами.

2. «Зенит» ждет первого гола

Петербургский «Зенит» проиграл в контрольной встрече румынской команде «Университатя» со счетом 0:2. Сине-бело-голубые пока неудачно проводят товарищеские матчи в летнее межсезонье. Сначала подопечные Мирчи Луческу сыграли вничью со сборной Ирака U23 (0:0), а затем уступили «Карабаху» (0:1).

3. Мозгов продолжает искать себе клуб

Российский центровой Тимофей Мозгов рассматривает несколько предложений от клубов из НБА. По сообщениям ESPN, в услугах баскетболиста заинтересованы «Сан-Антонио Сперс», «Голден Стэйт Уорриорз», «Майами Хит», «Хьюстон Рокетс» и действующая команда россиянина «Кливленд Кавальерс», с которой у центрового заканчивается контракт первого июля.

2. Аршавин тащит «Кайрат» в Лигу Европы

Казахстанский «Кайрат» на выезде обыграл албанскую «Теуту» в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече на 70-й минуте встречи забил экс нападающий петербургского «Зенита» Андрей Аршавин.


Источники
Автор фото: TransferMarkt China