• Питер День за Днем: Хоккеист СКА лучший на чемпионате мира, Кержаков забыл, как забивать, а Могилевец готовится к Лиге чемпионов (ВИДЕО)

    Главные события понедельника

    17.05.16 12:43

    Питер День за Днем: Хоккеист СКА лучший на чемпионате мира, Кержаков забыл, как забивать, а Могилевец готовится к Лиге чемпионов (ВИДЕО) - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным новостям Петербурга. В этом обзоре — ключевые спортивные новости вчерашнего дня. 

    1. Сборная России обыграла Норвегию на чемпионате мира по хоккею. Не расплескивая силы накануне битвы со Швецией, россияне забросили оппонентам три безответные шайбы. Отметим, что вторая из них получилась «питерской». С передачи форварда СКА Вадима Шипачева отличился экс форвард армейцев Артемий Панарин. Добавим, что Вадим Шипачев единолично лидирует в списке лучших бомбардиров турнира, имея на своем счету 11 очков (3+8). Вторым идет финн Патрик Лайне (6+4), третьим Артемий Панарин (4+6). Корреспондент «Спорта День за Днем» Татьяна Чернова в красках с места событий рассказывает об очередном успехе нашей сборной.

    2. Президент ИИХФ Рене Фазель рад, что матчи петербургской части ЧМ-2016 проходят в «Юбилейном», а не в Ледовом дворце. Об этом функционер накануне рассказал журналистам на специальной пресс-конференции, обосновав свое достаточно нетривиальное заявление.

    3. «Динамо» СПб вернулось из Твери с тремя очками. Команда Александра Точили с минимальным счетом одолела «Волгу», автором единственного гола стал Артем Кулишев, отличившийся с пенальти. За три тура до завершения сезона в зоне «Запад» второго дивизиона петербуржцы расположились на шестой строчке и уже вряд ли поднимутся выше.

    4. Александр Кержаков снова не забил. Увольнение Сами Хююпя с поста главного тренера «Цюриха» не возымело должного эффекта. Уступив 0:3 «Санкт-Галлену», команда продлила серию из поражений — пять матчей подряд, опустившись на последнее место в чемпионате. Никак не может забить и зенитовец Кержаков, играющий за «Цюрих» на правах аренды. Последний раз он отличался 10 апреля. Накануне оглашения заявки на Евро-2016 форвард поставил себя в крайне невыгодное положение.

    5. Воспитанники петербургского футбола Павел Могилевец и Денис Терентьев сыграют в Лиге чемпионов! В отличие от «Зенита». Победа над «Уралом» (1:0) и ничейный результат сине-бело-голубых в игре с «Локомотивом» (1:1) позволили «Ростову» за тур до финиша сезона гарантировать себе участие в Лиге чемпионов-2016/17. Стоит, правда, оговориться. Могилевец по-прежнему принадлежит «Зениту», а за команду с берегов Дона он играл на правах аренды. Права первоочередного выкупа футболиста у ростовчан нет. Однако и Могилевец, и Терентьев признавались, что возвращаться в Петербург они не хотят, потому что в «Ростове» имеют именно то, чего хотят больше всего — игровую практику.

    6. Суперфинал чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) пройдет с 20 по 21 мая на «Сибур Арене» в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно накануне. У мужчин за титул поспорят команды Ухтинского государственного технического университета, Московской государственной академии физической культуры, Московского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна. Претендентами на победу среди женских команд являются сборные Санкт-Петербургского политехнического университета, Новосибирского государственного педагогического университета, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, а также Сибирского федерального университета. Победители получат право представить Россию на Европейских университетских играх в Хорватии.

    ВИДЕО: Вот так сборная России расправилась с норвежцами! 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров