• Питер день за днем: «Зенит»-2 сохранил прописку в ФНЛ, Мутко высказался про Луческу

    21.05.17 10:45

    Питер день за днем: «Зенит»-2 сохранил прописку в ФНЛ, Мутко высказался про Луческу - фото

    Фото: Зенит-2

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. Пранделли передумал ехать в «Зенит»? Бывший главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли возглавит «Аль-Наср», об этом сообщает Football Italia. Информацию о назначении Пранделли в эфире AD Sports TV подтвердил президент клуба шейх Хамид Аль-Тайер. Пранделли приступит к работе в ОАЭ со следующего сезона. Напомним, что ранее интерес к итальянскому тренеру проявлял «Зенит». 

    2. Хоккеисты СКА не помогли сборной. Россияне уступили в полуфинале ЧМ канадцам со счетом 2:4, провалив третий период. Подробности в репортаже с места событий.

    3. «Тосно» завершил сезон в ФНЛ победой над «Химками» (3:1). В середине первого тайма Ильнур Альшин вывел «Тосно» вперед. На 39-й минуте Антон Заболотный удвоил преимущество команды. В середине второго тайма Михаил Гащенков отыграл один мяч, но на 81-й минуте Альшин оформил дубль.

    4. «Зенит»-2 спасся от вылета в ПФЛ, обыграв в гостях саратовский «Сокол» (3:0). Голами в составе сине-бело-голубых отметились Кирилл Погребняк, Алексей Евсеев и Станислав Крапухин. В итоге, «Зенит»-2 занял 13-е место.

    5. «Зенит» отправился в Москву на матч с «Локомотивом». В Санкт-Петербурге остался лишь хавбек Олег Шатов. Полностью состав для сегодняшнего матча (15.00) смотрите тут.

    6. Виталий Мутко не держит зла на Луческу. Президент РФС прокомментировал слова главного тренера «Зенита» Мирчи Луческу в свой адрес. Ранее румынский специалист заявил, что у него сложилось впечатление, что Мутко по ходу сезона выступил против петербургского клуба. «Видимо, главный тренер «Зенита» Мирча Луческу под лупой изучает все то, что я говорю. Я на это никак не реагирую, ведь это все футбол и эмоции. Комиссия РФС по этике точно не будет рассматривать это дело. Я не вижу причин, почему комитет должен рассматривать его слова. Это простые эмоции, ничего серьезного. Я делаю все, чтобы результаты в чемпионате России были объективными и честными», — передает слова Мутко Чемпионат.com.

    7. Ломбертс напоследок рассказал правду о Луческу. Главный тренер «Зенита», оказывается, очень сильно повлиял на карьеру Николаса, который хотел бы завершить карьеру в Петербурге, но вынужден уезжать. Подробности тут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров