• Питер день за днем: «Зенит» никак не может выиграть, «Локомотив» приедет на «Петровский» в первом туре

    Главные события среды

    07.07.16 11:58

    Питер день за днем: «Зенит» никак не может выиграть, «Локомотив» приедет на «Петровский» в первом туре - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер День за Днем ─ путеводитель по главным спортивным новостям Санкт-Петербурга.

    1. «Зенит» начал сбор с поражения

    Сине-бело-голубые никак не могут выиграть. Три поражения на сборе в Австрии уже забыты, но и в первом матче второго сбора питерцы  уступили швейцарскому «Сьону» 1:3. Единственный гол в составе «Зенита» забил Эсекьель Гарай с пенальти, Александр Кержаков провел на поле 56 минут и не отметился результативными действиями. 
    Отметим, что весь матч в составе победителей матча на воротах провел россиянин Антон Митрюшкин.


    2. «Локомотив» приедет в Питер в первом туре

    РФПЛ разослала клубам календарь сезона-2016/17. Пока неизвестны точные даты матчей, однако уже ясны пары соперников в двух стартовых турах. Соперником «Зенита» в первом туре, вместо ранее заявленной «Уфы», должен стать «Локомотив». Встреча пройдет с промежуток с 29 июля по 1 августа. Через неделю питерцы отправятся в гости к «Уфе». 


    3. Боярский не стал осуждать Кокорина 

    Продолжается активное обсуждение видео, на котором нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев отдыхают в одном из клубов Монте-Карло. Заслуженный артист РСФСР Михаил Боярский защитил игроков. 
    — Я не считаю их поступок провинностью, — отметил болельщик сине-бело-голубых. — Они занимались этим в свободное от работы время, это их личная жизнь, куда вмешиваться никто не имеет права. 
    Тем не менее, 25-летний Кокорин решением руководства уже покинул расположение первой команды и отправился в Финляндию, где «Зенит»-2 проводит сбор. Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу заявил, что отстранение от основной команды Кокорина негативно сказывается на коллективе.
    —Он оказался в сложном положении. «Зенит» наказал его, пока идет расследование, однако за это расплачивается не только сам игрок, но и вся команда, – отметил Мистер. 

    4. Куда пойдут Богаев и Киреенко?

    Свободные агенты Дмитрий Богаев и Павел Киреенко, ранее выступающие за «Зенит», могли бы оказаться в «Тосно». Если бы не компенсация, которая по мнению руководителей областного клуба, слишком большая. В «Зените» заявили, что не они устанавливают сумму, она прописана в регламенте. Бывший генеральный директор сине-бело-голубых Илья Черкасов заявил, что эти деньги должны пойти в казну академии. Станет ли «Тосно» в итоге платить за игроков или их трансферная компания завершена? С бюджетом в 400 миллионов рублей ничего нельзя исключать.




     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров