• Питер день за днем: «Зенит» отпускает Витселя на заработки, СКА и Василий Карасев начинают год с поражений

    Ключевые события праздников

    05.01.17 10:57

    Питер день за днем: «Зенит» отпускает Витселя на заработки, СКА и Василий Карасев начинают год с поражений - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ главное, что случилось во время Нового года.

    1. «Зенит» потерял Акселя Витселя. Бельгиец все-таки уехал из Санкт-Петербурга, но выбрал не туринский «Ювентус», а китайский клуб «Тяньцзинь», в котором сможет заработать 80 млн евро в ближайшие годы. 27-летний Витсель пришел в «Зенит» в 2012 году из «Бенфики» и провел за пять сезонов в Петербурге 180 матчей, забил 22 гола и отдал 13 результативных передач. Вместе с «Зенитом» Витсель стал чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны. Последний комментарий Акселя перед переездом в Китай читайте тут.

    2. Баскетбольный «Зенит» начал календарный год в Кубке Европы с поражения от «Нижнего Новгорода». Тулсон и Маркович не спасли сине-бело-голубых от гостевого проигрыша с разницей 8 очков. ДеАндре Кейн в составе «НН» набрал 31 очко, а подробный отчет о первом поражении подопечных Василия Карасева в новом году читайте здесь.

    3. Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова остановилась в шаге от полуфинала турнира в Брисбене. В матче 1/4 финала она проиграла испанке Гарбинье Мугурусе — 5:7, 4:6. На счету Кузнецовой 5 эйсов, 5 двойных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 6.

    4. Руководство «Зенита» ищет замену Витселю и сделало предложение «Бенфике» о покупке греческого полузащитника Андреаса Самариса. Сине-бело-голубые готовы заплатить за 27-летнего футболиста 20 млн евро. Отметим, что сам Самарис не против перебраться в «Зенит» и даже готов отклонить предложения из Англии. Самарис недоволен нынешним положением в «Бенфике», в составе которой он сыграл в текущем сезоне лишь 13 неполных матчей.

    5. К тому же «Зенит» может не удержать еще нескольких игроков. Полузащитники Александр Рязанцев и Павел Могилевец практически не играют при Мирчи Луческу и готовы покинуть сине-бело-голубых, учитывая, что на обоих есть спрос в РФПЛ. А вот Николас Ломбертс ждет итогов поиска «Зенитом» нового центрального защитника: если сине-бело-голубые подписывают такого зимой, Ломбертс уходит. Кроме того, решается вопрос о дальнейшей судьбе Александра Васютина и Алексея Евсеева, у которых летом заканчивается контракт.

    6. СКА также начинает год неудачно. «Армейцы» на выезде уступили минскому «Динамо» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Таким образом, питерский клуб впервые в нынешнем сезоне потерпел три поражения подряд. Ранее СКА проиграл «Ак Барсу» (3:4 Б) и «Локомотиву» (1:2). Знарок назвал в качестве причин поражения от «Динамо» праздники. «К сожалению, проиграли. Спросил: “Чего не хватало играть так, как в третьем периоде, на протяжении всего матча”. Наверное, долго вкатывались в игру. Очень плохо сыграли в обороне. Вкатывались долго, наверное. Новый год. Мы провели только одну тренировку перед сегодняшним матчем, поэтому долго вкатывались», ─ заявил главный тренер СКА Олег Знарок. После 45 игр «армейцы» имеет 104 очка и лидирует на Западе. На три очка отстает ЦСКА, но у СКА есть один матч в запасе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров