• Питер день за днем: «Зенит» отпустил Молло и потерял Абденнура

    31.08.17 10:49

    Питер день за днем: «Зенит» отпустил Молло и потерял Абденнура - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости среды.

    1. «Зенит» убрал из заявки на сезон РФПЛ Йоана Молло. Детали разрыва контракта с французом сине-бело-голубые раскрывать не стали. 28-летний Молло перешел в «Зенит» зимой 2017 года из «Крыльев Советов». В сезоне-2016/17 он отыграл за сине-бело-голубых семь матчей и забил 1 гол. В нынешнем сезоне Молло не играл за первую команду и провел четыре матча за «Зенит»-2. 

    2. «Зенит» не получил защитника «Валенсии» Аймена Абденнура, который выбрал «Марсель». Вместо этого сине-бело-голубые переключили на перспективного польского стоппера Ярослава Яха. Подробности тут.

    3. А вот и объяснение по Абденнуру. Почему он отказался «Зениту»?
    — Я горд, что подписал контракт с «Марселем», — цитирует 28-летнего защитника Mercato365. — Я прошел медосмотр для «Зенита», но когда позвонили из Франции, я сел в самолет и улетел. Переход в «Марсель» — шаг вперед.

    4. Нападающий «Торино» Лукас Бое в скором времени может перейти в «Зенит». Как утверждает TyC Sports, сине-бело-голубые делают уже второй запрос в туринский клуб по трансферу игрока. Теперь петербуржцы намерены заплатить за форварда 9 млн евро. В прошедшем сезоне чемпионата Италии 21-летний Бое провел 30 матчей, забил один гол и сделал две результативные передачи.

    5. Правый защитник «Зенита» Сергей Зуйков проведет сезон в «Томи» на правах аренды, сообщили на официальном сайте петербургского клуба. В этом сезоне 23-летний защитник провел 4 матча в ФНЛ за «Зенит-2». Зуйков перешел в «Зенит» в январе этого года из «Волгаря». 

    6. Известный питерский телеведущий Леонид Генусов рассказывает о трансляциях матчей «Зенита» и «Тосно» на 78 канале. Читать тут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров