• Питер день за днем: «Зенит» победил «Арсенал» с помощью «руки Питера», Кузнецова проиграла финал Весниной

    20.03.17 10:42

    Питер день за днем: «Зенит» победил «Арсенал» с помощью «руки Питера», Кузнецова проиграла финал Весниной - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

    1. «Зенит» одержал первую победу в этом году в чемпионате России. Ранее сине-бело-голубые сыграли вничью с ЦСКА (0:0) и проиграли «Амкару» (0:1). Забитыми мячами в ворота тульского «Арсенала» отличились Доменико Кришито с пенальти и Мигель Данни. При этом впервые вышли в стартовом составе Андрей Лунев, Ибрагим Цаллагов, Братиславе Иванович и Эрнани. Правда, и в этот раз не обошлось без поднятия судейской темы. Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков заявил, что увидел «руку Питера» и именно судейство повлияло на ход матча. Впрочем, к назначенному Алексеем Еськовым одиннадцатиметровому есть вопросы, а забивая свой гол, Данни был в положении вне игры. Тем не менее, благодаря этой победе «Зенит» сократил отставание от «Спартака» до шести очков.

    2. Смольников ожидается в общей группе, Файзулин перенес еще одну операцию. Как рассказал главный тренер «Зенита» Мирча Луческу, полузащитник Виктор Файзулин был вновь прооперирован и еще два месяца он будет ходить на костылях, и только тогда снова будет восстанавливаться. Видимо, в лучшем случае, увидим 30-летнего Файзулина на поле к началу следующего сезона. Смольников же продолжает восстановление и в ближайшее время тренер ждет футболиста в общей группе.

    3. Дзюба может пропустить матчи сборной России с Кот-д'Ивуаром и Бельгией. После матча с «Арсеналом» (2:0) нападающий «Зенита» появился в микст-зоне заметно хромая ─ по ходу матча футболист получил травму. На вопрос, а как же сборная Дзюба ответил: «Теперь не знаю».

    4. Кузнецова проиграла финал в Индиан-Уэллсе Весниной. Петербургская теннисистка Светлана Кузнецова уступила своей соотечественнице Елене Весниной в финале турнира в Индиан-Уэллсе (7:6, 5:7, 4:6). Теннисистки провели на корте 3 часа и 2 минуты. Веснина три раза подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 9 брейк-пойнтов из 18. На счету Кузнецовой 9 эйсов, 8 двойных ошибок и 7 брейков.

    5. «Тосно» подбирается к «Динамо». В матче 27-го тура ФНЛ «Енисей» на своем поле потерпел поражение от «Тосно» — 0:1. Автором единственного гола стал Раде Дугалич, отличившийся на 55-й минуте встречи. Победа позволила тосненцам набрать 54 очка и сократить отставание от лидирующего в турнирной таблице «Динамо» до четырех баллов. «Енисей» имеет на своем счету 38 очков и занимает седьмую позицию.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров