• Питер день за днем: «Зенит» победил в дерби двух столиц, Кержаков попрощался с футболом

Ключевые события воскресения
    Питер день за днем: «Зенит» победил в дерби двух столиц, Кержаков попрощался с футболом - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре ─ ключевые новости воскресенья.

1. «Зенит» похоронил «Спартак»
    В центральном матче 4-го тура чемпионата России «Зенит» дома разгромил «Спартак» со счетом 5:1. Подробнее о матче читайте в репортаже Романа Логинова, где собраны все самые яркие прямые речи действующих лиц встречи.

2. Кержаков попрощался с футболом
    «Александр Кержаков стоял в центральном круге стадиона «Санкт-Петербург». Говорил речь и едва сдерживал слезы. Через десять минут после окончания церемонии прощания с лучшим бомбардиром в истории «Зенита» и сборной России Крестовский остров окружила огромная дождевая туча. Пошел дождь с градом…» Подробнее о церемонии, которая оказалась особенной для многих людей, в репортаже Дмитрия Зимина.

3. СКА одолел «Металлург»
    Петербургский СКА одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в рамках предсезонного турнира Sochi Hockey Open, встреча завершилась со счетом 4:2. Команда из Санкт-Петербурга выиграла свою группу и вышла в финал турнира, где встретится со сборной Канады, или с олимпийской сборной России.

4. Россия уступила Израилю
    Сборная России, продолжающая подготовку к Евробаскету-2017, потерпела поражение от Израиля в матче Кубка Кондрашина и Белова. Самым результативным игроком в команде Сергея Базаревича стал лидер «Химок» Алексей Швед, записавший на свой счет 20 очков.

5. «Тосно» пишет историю
    Дебютант РФПЛ «Тосно» в четвертом туре одержал первую победу в премьер-лиге. Команда из Ленинградской области на выезде переиграла тульский «Арсенал» со счетом 2:1. Интересно, что победный гол забил Евгений Марков, который является воспитанником «Зенита»