• Питер день за днем: «Зенит» сравнялся с «Баварией», Лесовой подписал контракт питерцами на два года

    17.11.16 10:32

    Питер день за днем: «Зенит» сравнялся с «Баварией», Лесовой подписал контракт питерцами на два года - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. Даниил Лесовой подписал контракт с «Зенитом» на два года. Как рассказал футболист «Р-Спорту», соглашение с клубом рассчитано на два года, однако пока он может выступать только за «молодежку». Впрочем, ранее главный тренер Мирча Луческу заявлял, что «новичок будет играть в молодежной команде», с которой работает Игорь Симутенков. Также, как рассказал «Спорту День за Днем» тренер юношеской сборной Украины U19 Владимир Цыткин, за которую выступал Лесовой, с начала этого года он лечился от травмы крестообразных связок и не играл. С «Зенитом», впрочем, футболист, получивший российское гражданство, тренируется с лета 2016-го.

    2. «Зенит» победил «Баварию» в гостевом матче группового этапа Кубка Европы. Уже в первой четверти подопечные Василия Карасева добились двузначного преимущества и в дальнейшем удерживали отрыв, не позволяя хозяевам площадки подобраться ближе, чем на пять очков. Результативнее всех в этом матче сыграли защитник петербуржцев Райан Тулсон и Ник Джонсон из «Баварии», которые принесли своим клубам по 20 очков. Эта победа позволила «Зениту» сравняться с «Баварией» по числу побед.

    3. Мирча Луческу выбрал место проведения сборов. В зимний перерыв «Зенит» планирует провести три сбора. Как стало «Спорту День за Днем», сначала сине-бело-голубые хотят отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, затем будет работать в Испании, а заключительный этап подготовки к первому раунду плей-офф Лиги Европы проведет в Турции. Также рассматривались варианты проведения сборов в США и Бразилии, однако руководство клуба и главный тренер Мирча Луческу пока остановились на вариантах с Дубаем, Аликанте и Белеком.

    4. Сумма похищенных со строительства стадиона на Крестовском средств превышает 700 млн рублей. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал о том, какой ущерб нанесли бюджету города при строительстве стадиона на Крестовском. «Идет расследование уголовного дела по хищению средств при строительстве стадиона «Санкт-Петербург», сумма ущерба, только по фактам, известным мне, превышает 700 миллионов рублей. С точки зрения закона, будем придерживаться принципа презумпции невиновности, в соответствии с которой вина может быть установлена только по суду», ─ написал Албин в своем аккаунте Twitter.

     

    5. Кришито нравится работать с Луческу. Агент защитника «Зенита» Доменико Кришито Андреа Д'Амико рассказал, что его клиент не собирается уходить из клуба в ближайшее время. «Кришито очень хорошо работается с Луческу, он счастлив здесь, в Петербурге. И он рад остаться здесь, потому что это невероятные чувства — работать с таким тренером в таком городе. Почему каждое трансферное окно СМИ говорят, что Кришито покинет «Зенит»? Это и для меня большой вопрос. Каждый трансферный период итальянские журналисты спрашивают меня, когда же Миммо вернется в «Наполи», миланский «Интер» или какой-нибудь другой клуб», ─ сказал Д'Амико. Напомним, контракт итальянца рассчитан до 2018 года.

    6. В сборной ФНЛ всего два зенитовца. Главный тренер команды Евгений Бушманов, работающий также со «Спартаком»-2, пригласил в сборную ФНЛ лишь двух футболистов из «Зенита»-2 ─ полузащитников Данилу Ящука и Алексея Исаева. В то же время спартаковцев в команде оказалось сразу восемь.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров