• Питер день за днем: «Зенит» уничтожил ВЭФ, «Тосно» вышел в РФПЛ

    07.05.17 10:56

    Питер день за днем: «Зенит» уничтожил ВЭФ, «Тосно» вышел в РФПЛ - фото

    Фото: ФК «Тосно»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

    1. «Тосно» вышел в элиту!
    Областная команда в матче 35-го тура ФНЛ одержала победу в выездной встрече над «Нефтехимиком» со счетом 2:0. Голами отметились во втором тайме Григорий Чиркин и Сергей Сухарев. Благодаря этой победе «Тосно» набрал 69 очков и гарантировал себе выход в РФПЛ со второго места. Вячеслав Матюшенко же сообщил, что главный тренер команды Дмитрий Парфенов продолжит работать с «Тосно».

    2. «Зенит» вышел в полуфинал Единой Лиги ВТБ!
    В третьем четвертьфинальном матче баскетбольной Единой Лиги ВТБ питерский «Зенит» не оставил ни единого шанса рижскому ВЭФ, обыграв соперника на выезде со счетом 92:51! Теперь подопечные Карасева вышли в полуфинал, одержав победу в серии со счетом 3:0. Подробный отчет о встрече читайте здесь

    3. «Зенит»-2 наконец-то победил. 
    Вторая команда «Зенита» в матче 35-го тура ФНЛ одержала победу над саранской «Мордовией» со счетом 3:1. Дублем в этой встрече отметился форвард питерской команды Кирилл Погребняк, еще один мяч на счету Владислава Сиротова. Таким образом, «Зенит»-2 прервал 12-матчевую безвыигрышную серию, а Владислав Радимов заявил, что это его самый сложный сезон в футболе.

    4. Роман Ротенберг поддержал Шипачева.
    Вице-президент ФХР Роман Ротенберг прокомментировал переход нападающего сборной России Вадима Шипачева в клуб НХЛ «Лас-Вегас» и сказал, что не стоит акцентировать на этом большое внимание.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров