• Питер день за днем: «Зенит» вырвал путевку в плей-офф, Луческу отказался от Нобоа

    Ключевые события среды

    09.02.17 10:42

    Питер день за днем: «Зенит» вырвал путевку в плей-офф, Луческу отказался от Нобоа - фото

    Фото: Спорт FM

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Питер день за днем – ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре – ключевые новости среды.

    1. «Зенит» уступил «Летувос Ритас» со счетом 82:86. Самым результативным игроком у хозяев стал Дэвид Логан с 28-ю очками. У сине-бело-голубых самым активным на паркете был Сергей Карасев, который набрал 24 очка. Напомним, что петербуржцы вышли в четвертьфинал Еврокубка со второго места. На следующей стадии они сыграют с «Локомотив-Кубанью». Подробности здесь.

    2. Преппер может оказаться в «Зените». Как стало известно «Спорту День за Днем», все еще остается возможность перехода полузащитника ПСВ Дэйви Преппера в «Зенит». На данный момент сине-бело-голубые не ведут переговоров с клубом из Эйндховена, однако не исключено, что общение между клубами может возобновиться. Напомним, что «Зенит» предлагал за Преппера 14 млн евро, однако ПСВ отказался, потребовав за одного из лидеров своей команды порядка 20 млн евро. 

    3. А вот Нобоа в Петербурге не будет. Зенит» отказался приобретать полузащитника «Ростова». «До последнего дня заявки в Лигу Европы существовала возможность его перехода в «Зенит». Питерцы проявляли интерес, руководство клуба вело переговоры, но в последний момент они отказались приобретать данного игрока и сделали выбор в пользу другого футболист», — отметил первый заместитель губернатора, куратор «Ростова» от Ростовской области Игорь Гуськов.

    4. Экс генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев анонсирует выход своей книги «Три Σ спортивного менеджмента». Презентация пройдет в Санкт-Пететрбурге, подробности тут.

    5. Питерское «Динамо» разобралось с составом на кубок ФНЛ. Сериков и Юрганов не поедут, зато Тобоев и Авраменко в списке. Полную информацию читайте тут.

    6. «Молодежка» СКА без шансов слетала в Ярославль. Не удалось даже просто забить местному «Локо», СКА-1946 проиграл всухую — 0:5, позволив обогнать себя на одно очко в таблице Западной конференции МХЛ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров