• Питер день за днем: «Зенит» ждет Оздова, Елистратов завоевал первую медаль на ОИ-2018

11.02.18 10:59

Питер день за днем: «Зенит» ждет Оздова, Елистратов завоевал первую медаль на ОИ-2018 - фото

Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости субботы.

1. Елистратов выиграл бронзу на Олимпиаде
    Российский конькобежец Семен Елистратов выиграл бронзовую медаль Олимпийских игр на дистанции 1500 метров. Чемпион мира ─ 2015 на этой дистанции финишировал с третьим результатом. Победителем забега стал кореец Лим Хе Джун, который установил рекорд на 1500 метрах. Вторым к финишу пришел голландец Шинки Кнегт.

2. «Зенит» обыграл «Марибор»
    В заключительном контрольном матче на втором сборе в Турции «Зенит» обыграл «Марибор» (3:1). Подробности по ссылке.

3. Оздоева ждут в Петербурге
    В ближайшее время «Зенит» и «Рубин» согласуют переход полузащитника Магомеда Оздоева, сообщает «Бизнес Online». На третий сбор с казанцами 25-летний футболист уже не поедет.

4. «Тосно» выиграл в последнем матче сбора

«Тосно» в последнем матче на втором сборе в Турции победил чешский «Словацко» (2:1), который после первой половины сезона занимает 14-е место в турнирной таблице своего чемпионата. Погребняк не забил.

5. «Селтик» победил аутсайдера перед «Зенитом»

«Селтик» одержал победу над «Патриком» в матче 1/8 финала Кубка Шотландии со счетом 3:2. Отметим, что «Патрик Тисл» занимает 10-ое место в чемпионате Шотландии.  Напомним, 15 февраля «Селтик» встретится с «Зенитом» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.