Питер день за днем: Жулиано удовлетворен доходом, стадион «Тосно» достроят летом - фото

Питер день за днем — ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям города. В этом обзоре — ключевые новости понедельника.

1. Жулиано счастлив

Полузащитник «Зенита» Виктор Жулиано в интервью бразильскому изданию рассказал, как адаптировался в России, но самое главное отметил, что доволен тем, сколько ему платят в клубе. Теперь можно быть спокойными, пару лет из России он точно никуда не уедет.

2. «Тосно» готовится к РФПЛ

Как стало известно «Спорту День за Днем», в Великом Новгороде объявлен тендер на реконструкцию стадиона «Электрон», на котором проводит домашние матчи «Тосно». Отметим, что это уже вторая часть перестройки арены. Она подразумевает подготовку «Электрона» к принятию матчей премьер-лиги.
    По итогам реконструкции стадион в Великом Новгороде планирует получить лицензию первой категории РФС, дающую полноправную возможность принимать матчи РФПЛ.

3. «Динамо» в четвертьфинале

Петербургское «Динамо» обыграло нефтекамский «Торос» со счетом 5:1. Теперь счет в серии стал 4-2 в пользу бело-голубых, что позволило им выйти в 1/4 финала соревнований.

4. Мозгов не помогает

«Лос-Анджелес Лейкерс» дома не сумел обыграть «Нью-Орлеан Пеликанс», уступив со счетом 97:105. Российский центровой «Лейкерс» Тимофей Мозгов провел на площадке 15 минут, за которые набрал 8 очков, сделал 5 подборов, 1 передачу и 1 блок-шот. Для Тимофея это первая игра после пяти кряду, проведенных на скамейке запасных.

5. Турбин обслужит игру «Зенита»

Назначены арбитры на матчи 19-го тура РФПЛ, сообщается на официальном сайте РФС. Игру «Зенита» в Перми против «Амкара» обслужит бригада Евгения Турбина из Москвы. В этом сезоне 37-летний арбитр не работал на матчах команды Мирчи Луческу, однако питерским болельщикам он известен по матчу с «Волгой» НН (1:3) в 2013 году, когда ошибочно удалил Халка в первом тайме.