• Питер День за Днем: Жулиано ─ второй в Европе, Джорджевич со «Спартаком» не сыграет

    Питер День за Днем: Жулиано ─ второй в Европе, Джорджевич со «Спартаком» не сыграет - фото

    Фото: baltika.fm

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

     

    Питер день за днем ─ это ежедневный путеводитель по главным спортивным событиям Петербурга. В сегодняшнем обзоре ─ ключевые новости четверга.

    1. Жулиано стал вторым после Ленса в Европе.
    Полузащитник «Фенербахче» Джермейн Ленс признан лучшим игроком недели в Лиге ЕвропыНидерландский футболист опередил в голосовании Виктора Жулиано, несмотря на то, что у бразильца гол и две голевые передачи на счету. У Ленса ─ 69% голосов, у Жулиано ─ всего 11%.


    2. Ломбертс и Витсель вновь вызваны в сборную.
    Футболисты «Зенита» Аксель Витсель и Николас Ломбертс получили вызов национальную сборную Бельгии на ближайшие матчи отборочного турнира к чемпионату мира-2018. В октябре бельгийцы проведут два матча квалификации против Боснии и Герцеговины (7 октября) и Гибралтара (10 октября).

    3. «Зенит» обыграл «Локомотив-Кубань».
    «Зенит», находясь на завершающем этапе подготовки к сезону, в товарищеском матче в Краснодаре одолел «Локомотив-Кубань» — 89:72. Самым результативном игроком петербуржцев стал американский нападающий Аарон Уайт, набравший 20 очков. До официального старта сезона (9 октября против «Цмоки-Минск») «Зениту» предстоит провести заключительный товарищеский матч с подмосковными Химками» в ближайшее воскресенье.

    4. Джорджевич из-за травмы не сыграет со «Спартаком».
    Форвард «Зенита» Лука Джорджевич получил травму левого голеностопного сустава в матче с АЗ (5:0). Предварительные данные о переломе не получили подтверждения, но окончательные сроки восстановления будут известны позднее. Участие 22-летнего Джорджевича в игре со «Спартаком» (2 октября) исключено.

    5. Войнов переподписал контракт со СКА.
    Защитник Вячеслав Войнов перезаключил на новых условиях контракт со СКА. Новое соглашение между игроком и клубом рассчитано на два года, сообщает официальный сайт КХЛ.





     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров