• План Капризова по подписанию контракта с «Миннесотой» сорвался

    12.05.20 11:12

    План Капризова по подписанию контракта с «Миннесотой» сорвался - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    План Кирилла Капризова и его агента по подписанию контракта с «Миннесотой» не удался. Как сообщает The Athletic, 23-летний россиянин не сможет дебютировать в НХЛ в этом сезоне. 

    Ранее у игрока истекло соглашение с ЦСКА, и форвард готовился к перееду в Северную Америку, где ему предстоит заключить стандартный контракт новичка. Капризов и его представилети хотели подписать контракт таким образом, чтобы выступить уже в нынешнем сезоне и сжечь один сезон соглашения с минимальной зарплатой. Год назад, к примеру, так сделали Никита Гусев и Владислав Гавриков. 

    Однако, по информации источника,  когда сезон в НХЛ был остановлен 12 марта, руководство лини проинструктировало клубы, что им нельзя заключать контракты с игроками, выбранными на драфте, или свободными агентами из европейских команд, дабы не вносить дисбаланс в ситуацию в конце сезона. 

    «Миннесота», как и ряд других клубов, надеялась, что лига изменит мнение, если решит возобновить сезон. Однако источник в НХЛ сообщил The Athletic, что лига в данный момент не собирается менять это правило. Все новые контракты должны начать действовать с сезона-2020/21.

    При этом на данный момент нет ни предполагаемой даты возобновления этого сезона, ни понимания относительно сроков проведения следующего. Сообщалось, что новый сезон может начаться в декабре, а значит хоккеистам, переехавшим в НХЛ сейчас, придется находиться без хоккея суммарно на протяжении 8-9 месяцев. 

    «Миннесота» выбрала Капризова на Драфте в 2015-м под общим 135-м номером. В минувшем сезоне КХЛ на Кирилла счету 62 (33+29) очков в 57 матчах «регулярки». Он стал лучшим снайпером и третьим бомбардиром гладкого чемпионата. В плей-офф на его счету 4 (2+2) очка в 4 матчах. 

    В составе сборной России Капризов стал олимпийским чемпионом-2018, забив победный гол в финальном матче. На чемпионате мира в Словакии уроженец Новокузнецка стал бронзовым призером.  

    Читайте также

    Извинения Путина, победа дедов над сталинизмом и ОМОН для друзей Буре. 20 лет провалу сборной России на домашнем ЧМ

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров