• «План мы выполним и даже превзойдем, если приедем с двумя золотыми медалями». Вяльбе о планах на чемпионат мира

    10.02.19 19:53

    «План мы выполним и даже превзойдем, если приедем с двумя золотыми медалями». Вяльбе о планах на чемпионат мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поделилась ожиданиями от чемпионат мира в австрийском Зеефельде, который пройдет с 19 февраля по 3 марта.

    «Я давно уже стараюсь не делать прогнозов. Можно достаточно успешно выступать на этапах Кубка мира, но ни разу не попасть на пьедестал на Олимпиаде или чемпионате мира. Согласитесь, это разные истории.

    Чемпион мира или олимпийский чемпион – это на всю жизнь, а вот победы или призовые места на этапах Кубка мира никто лет через пять и не вспомнит. Разве что статистики, отвечающие за инфографику во время трансляций. Надеюсь, что мои спортсмены это прекрасно понимают и будут отвоевывать свое место в истории, как положено. А план у нас такой – одна-две медали каждого достоинства. На это и ориентируемся.

    Если будет два-два-два? То это станет выдающимся достижением, суперрезультатом. План мы выполним и даже превзойдем, если приедем из Зефельда с двумя золотыми медалями.

    На какие дисциплины рассчитываем больше всего? На эстафеты, на командные спринты. Но если у парней речь о медалях самого высокого достоинства, то у девчонок – на призовое место. Хотя они прекрасно понимают, что в хорошей форме и при отличной работе сервис-бригады можно бороться с кем угодно, в том числе и с норвежками. Не нужно никого бояться.

    Если говорить о личных гонках, то ребята в каждой их них могут биться за награды. Про девочек такого сказать нельзя, но отдельные гонки могут для них сложиться удачно. Например, коньковая тридцатка для Анастасии Седовой», – цитирует Вяльбе «Спорт-Экспресс».

    На Олимпийских играх-2018 российские лыжники выиграли 8 медалей (3 серебряных и 5 бронзовых), а на чемпионате мира-2018 – 2 золота и 4 серебра.

    Читайте также

    Состав сборной России на чемпионат мира. Кто составит компанию Устюгову и Большунову в Зеефельде

    Тренер сборной России рассказал, какие гонки побежит Устюгов на чемпионате мира

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров