• Пловец Минаков рассказал, чем Россия лучше США

    Но для обучения выбрал Штаты

    14.04.20 17:05

    Пловец Минаков рассказал, чем Россия лучше США - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратный призер ЧМ-2019 Андрей Минаков рассказал об учебе в Стэнфордском университете и рассказал, где мог бы остаться жить после обучения. На прошлой неделе 18-летний спортсмен рассказал в прямом эфире инстаграма Юлии Ефимовой, что заезжает в кампус Стэнфорда в сентябре. В первый год Минакову предстоит общеобразовательная программа, после чего ему нужно будет сделать выбор между бионженерией и IT-сферой.

    Ефимова рассказала, кто пытался с ней познакомиться, и назвала лучшим Овечкина

    По словам Минакова, учеба в Америке была его приоритетом, но он долго не мог позволить себе поступление в силу дороговизны курса.

    – Учеба там стоит очень дорого. Вот в Стэнфорде – порядка 23 млн рублей за четыре года. А мне, благодаря успехам в плавании, это все покрывается, – признался Минаков «Спорт-экспрессу».

    С вариантами проживания по окончании обучения Минаков еще не определился. Все будет зависеть от успехов в плавании и рабочих предложений. Он рассматривает вариант с переездом в Сингапур, но изучает и вопрос с возвращением в Россию, где «много плюсов и положительных сторон».

    – На самом деле жизнь в России мне нравится намного больше <…> Если сравнивать со Штатами – у нас бесплатная медицина. А в США нужно покупать страховку за 3000-5000 долларов. И таких нюансов много. Да, у них другие доходы, но все равно. У нас дешевле. Плюс у меня семья и друзья здесь, – сказал Минаков.

    Выпускники Стэнфордского университета завевали 279 олимпийских медалей (130 золотых). Минаков – первый российский спортсмен, поступивший в Стэнфорд.

    Читайте также

    Юлия Ефимова не хочет поступать как Шипулин, но может пойти по пути Кириленко

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров